Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Курская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после планового капитального ремонта

Новости


08:35, 23 Октября 13
Атомная Россия Центральный ФО
Курская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после планового капитального ремонта

В соответствии с графиком энергоблок находился в ремонте с 1 августа текущего года.

На энергоблоке №4 проведены обычные регламентные проверки и выполнен типовой объем капитального ремонта оборудования.

Программа ремонта включала работы по замене технологических каналов, продлению сроков эксплуатации оборудования энергоблока, замену статора турбогенератора №7.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №3 и №4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. На энергоблоках №1 и №2 выполняются плановые ремонты.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика