![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Создается концепция российско-французского реактора на быстрых нейтронах
09:04, 22 Октября 13
Атомная Россия Создается концепция российско-французского реактора на быстрых нейтронах ![]() В ОАО «ОКБМ Африкантов» состоялось совещание рабочей группы по разработке концептуального технического облика российско-французского реактора на быстрых нейтронах IV поколения с натриевым теплоносителем (проект RFFR – Russian-French Fast Reactor).
В совещании приняли участие представители Комиссариата по ядерной энергии и альтернативным источникам Франции (CEA), французской ядерной корпорации AREVA, Посольства Франции в Москве, делегация Госкорпорации «Росатом» во главе с заместителем директора блока по управлению инновациями Александром Тузовым, а также представители ФГУП «ГНЦ РФ-ФЭИ» и ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш).
Все новости за сегодня (2)
|
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет
Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|