Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Европейские атомщики ищут партнеров в Петербурге

Новости


07:24, 30 Августа 13
Атомная Россия
Европейские атомщики ищут партнеров в Петербурге

ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ» рассматривает возможность сотрудничества с испанской компанией IDOM.

Встречу с руководством IDOM провел заместитель генерального директора института Александр Кузин. Испанская компания является одним из ведущих европейских экспертов в вопросах «бэк-энда» АЭС и захоронения РАО. В Санкт-Петербурге компания надеется найти партнера в области инжиниринга, архитектуры и консалтинга по проектам атомной тематики.

На базе ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ», летом нынешнего года объединенного с ОАО «СПбАЭП», формируется компания, которая сосредоточит проектные компетенции не только в сфере АЭС с различными типами реакторов (ВВЭР, быстрые нейтроны, РБМК), но и проектное сопровождение на всех этапах жизненного цикла любых объектов атомной отрасли: от производств по добыче и обогащению урана до экологических проектов обращения с отходами. Одной из важных задач, поставленных перед компанией, является создание замкнутого ядерно-топливного цикла.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика