Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Программа замены медьсодержащего оборудования второго контура на российских АЭС завершится в 2015-2016 гг.

Новости


11:14, 28 Мая 13
Атомная Россия
Программа замены медьсодержащего оборудования второго контура на российских АЭС завершится в 2015-2016 гг.

Специалисты НАЭК Энергоатом (Украина) ознакомились с опытом подготовки и проведения замены конденсаторов турбоагрегатов на Балаковской и Калининской АЭС.

Программа замены медьсодержащего оборудования второго контура на российских АЭС уже активно реализуется и должна завершиться в 2015-2016 г. В настоящее время в ней участвуют четыре российских атомных станции: Балаковская, Нововоронежская, Ростовская и Калининская. Представители всех АЭС-участниц программы также съехались в Балаково с целью перенять положительный опыт.

«Коллег из Украины не зря заинтересовал опыт по замене конденсаторов именно Балаковской АЭС, – рассказывает главный технолог департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом» Алексей Емельянов. – В прошлом году в ходе ремонтной кампании на первом энергоблоке здесь успешно проведена замена всех трех частей конденсатора энергоблока № 1. Эта уникальная работа выполнялась на Балаковской АЭС впервые. С учетом замены габаритного оборудования многие задачи решались непосредственно на месте, приходилось набираться опыта в процессе работы, искать эффективные решения. С этой задачей специалисты Балаковской АЭС достойно справились, выполнив ремонт с сокращением сроков. Это несомненная заслуга руководства атомной станции, четко распланировавшего и организовавшего все работы. Благодаря балаковским специалистам, сегодня Концерн «Росэнергоатом» располагает хорошим опытом, которым может поделиться с украинскими коллегами».


Все новости за сегодня (4)
14:30, 28 Марта 26

Непогода нарушила электроснабжение в Дагестане

дальше..
05:52, 28 Марта 26

Россия и Беларусь формируют портфель технологических проектов для безопасного обращения с радиоактивными отходами

дальше..
05:45, 28 Марта 26

Нива ГЭС-2 и ГЭС-3 в Мурманской области открыли водосбросы

дальше..
05:36, 28 Марта 26

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика