Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ЦКБМ обсудили возможность модернизации оборудования Ровенской АЭС

Новости


16:04, 23 Мая 13
Атомная Россия
В ЦКБМ обсудили возможность модернизации оборудования Ровенской АЭС

В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялись встречи с представителями Ровенской атомной электростанции (Украина).

В ходе визита обсуждались вопросы модернизации ГЦН-317 для энергоблока № 2 Ровенской АЭС.

В настоящее время начата подготовка технической документации и выполняются предварительные расчеты стоимости работ. На основании этих данных будет сформировано технико-коммерческое предложение для украинской стороны.

Главные циркуляционные насосы (ГЦН-317) используются для создания циркуляции теплоносителя в замкнутом контуре реакторной установки с ВВЭР-440 и несут дополнительную функцию обеспечения циркуляции теплоносителя и охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика