05:53, 1 Апреля 13
Атомная Россия Сибирский ФО
АЭХК не будет закрывать сублиматное производство
Сублиматное производство на АЭХК закрыто не будет. Об заявил на встрече с активом Общественной палаты Ангарска генеральный директор ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат» Юрий Гернер. Он также рассказал о планах по развитию комбината.
«Совершенно ответственно могу сказать, что не запланировано сокращение технологического персонала, в том числе сублиматного производства. Считаю, что комбинат надо сохранять и развивать новое производство, чтобы не зависеть от колебаний рынков», - отметил Юрий Гернер.
По словам генерального директора предприятия, комбинат завершил деятельность в 2012 году с хорошими хозяйственными показателями. На 2013 год на АЭХК планируют рост объемов выручки на сумму около 200 млн рублей. Кроме того, предприятие планирует подписать соглашение с администрацией Ангарска по сохранению рабочих мест на комбинате и созданию новых рабочих мест в промышленных зонах города.
В заседании актива Общественной палаты Ангарска также принял участие губернатор Иркутской области Сергея Ерощенко, который рассказал о своем визите на предприятие в рамках рабочей поездки в Ангарск. По мнению главы региона, для развития у комбината есть необходимые конкурентные преимущества, в том числе предоставляемые регионом преференции по льготам на налоги.
«Правительство Иркутской области планирует поддерживать предприятия по развитию инновационных производств. Должны внедрятся современные технологии и по энергосбережению, квалификации труда. Мы впервые защитили бюджет инвестиционного фонда, бюджет которого 4 млрд рублей. На эти средства будем помогать предприятиям создавать инфраструктуру, осуществлять инвестиционную деятельность, – подчеркнул губернатор.
Также на встрече обсуждались перспективы создания в регионе новых рабочих мест, вопросы развития газификации.
Все новости за сегодня (11)
04:09, 19 Февраля 26
В Вологодской области проложен распределительный газопровод в поселке Дубовское
дальше..
|
 |
04:06, 19 Февраля 26
«ОДК-Сатурн» внедрил роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
дальше..
|
 |
03:58, 19 Февраля 26
Госдума РФ ратифицировала протокол с Китаем по проекту «Ямал СПГ»
дальше..
|
 |
03:49, 19 Февраля 26
Строительная готовность завода по производству полиэтилена в Казахстане достигла 22%
дальше..
|
 |
03:42, 19 Февраля 26
На Каме существенно превышены среднегодовые показатели снегозапасов
дальше..
|
 |
03:29, 19 Февраля 26
В 2025 году по программе МиРЭК в Приморье введено 88 МВА трансформаторных мощностей
дальше..
|
 |
03:26, 19 Февраля 26
«РН-Юганскнефтегаз» обеспечил экипировкой воспитанников спортивной школы Горноправдинска
дальше..
|
 |
03:23, 19 Февраля 26
В Великих Луках введен в эксплуатацию газопровод в районе «Рабочий поселок»
дальше..
|
 |
03:17, 19 Февраля 26
Запорожская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока № 2 Запорожской АЭС
дальше..
|
 |
03:15, 19 Февраля 26
Энергетики ТЭЦ «Восточная» отправили в зону СВО добровольческую помощь
дальше..
|
 |
03:10, 19 Февраля 26
«Газпром трансгаз Екатеринбург» превысил плановые показатели экономии энергоресурсов за 2025 год
дальше..
|
 |
|
 |
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|