Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Чернобыльской АЭС продолжается выгрузка ядерного топлива

Новости


08:19, 21 Марта 13
Атомная Украина
На Чернобыльской АЭС продолжается выгрузка ядерного топлива

На Чернобыльской АЭС продолжается выгрузка ядерного топлива На ЧАЭС продолжаются работы по освобождению блока №1 от кондиционного отработавшего ядерного топлива (ОЯТ). По состоянию на 20 марта 2013 года в ХОЯТ-1 перевезено 414 из 1325 отработавших тепловыделяющих сборок.

Работы выполняются в соответствии с «Мероприятиями, обеспечивающими процесс освобождения блоков №1,2 Чернобыльской АЭС от ядерного топлива», введёнными в действие приказом от 26 января 2012 года, с соблюдением условий отдельного разрешения Государственной инспекции по ядерной безопасности на ЧАЭС.
Согласно графику выгрузку планируется завершить 30 ноября 2013 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика