Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Мемориальном музее космонавтики начнет работать солнечная электростанция

Новости


13:05, 1 Ноября 10
Альтернативная энергетика Россия Центральный ФО
В Мемориальном музее космонавтики начнет работать солнечная электростанция

В Мемориальном музее космонавтики начнет работать солнечная электростанция В Мемориальном музее космонавтики в Москве установлен новый экспонат – солнечная электростанция, созданная в содружестве московским ОАО «НПП «Квант» и рядом немецких предприятий. Станция начнет работать 2 ноября.

Эта работа выполнена в поддержку указа Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 4 июня 2008 года, в соответствии с которым начинается новый этап повышения энергетической и экологической эффективности российской экономики, и одной из его целей является увеличение доли использования возобновляемой энергетики от 1% до 4,5% к 2020 году.
В свою очередь, с немецкой стороны выполнение этой работы осуществлено в рамках реализации программы Немецкого энергетического агентства (dena) и Федерального министерства экономики и технологии (Федеральное министерство экономики) в целях расширения использования солнечных установок по инициативе и под руководством PRETHERM SOLUTIONS GmbH, как партнера проекта dena.
Реализация проекта выполнена в рамках немецко-российского сотрудничества и поддержана торгово-промышленной палатой, а также торгово-экономическим бюро посольства России в Германии. Проект пользуется поддержкой известных Берлинских промышленных предприятий и сопровождается немецкой кампанией «be Berli». Также следует отметить, что эта работа выполнена в преддверии предстоящего в 2011 году 20-летного юбилея партнерства Москвы и Берлина.
Планировка, установка и ввод в эксплуатацию солнечной электростанции осуществлены OAO «НПП «Квант», BAE Batterien GmbH, Inventux Technologies AG и SOLON SE.
Основной целью проекта является, с одной стороны, повышение степени ознакомления российских граждан с мировым уровнем достижений в области создания фотоэлектрических преобразователей, с другой – их освоение российским рынком.
Солнечная электростанция будет демонстрировать коммерческое и экологичное производство электроэнергии с помощью фотоэлектрических преобразователей. Эта солнечная установка будет демонстрировать не только различные современные и перспективные технологии производства электроэнергии, но и альтернативные возможности ее использования. Так, электроэнергия, вырабатываемая монокристаллическими модулями фирмы SOLON, будет непосредственно подводиться к электросети музея, а электроэнергия, вырабатываемая тонкопленочными солнечными модулями фирмы Inventux, будет сохраняться в батареях фирмы BAE. В свою очередь, фотоэлектрические модули ОАО «НПП «Квант» изготовлены на основе монокристаллического кремния с помощью наиболее распространенных в мире технологий.
Работа солнечной установки будет сопровождаться многочисленными информационными предложениями и предложениями для соответствующего обучения, что позволит посетителям Мемориального музея космонавтики получать полноценную информацию о солнечной энергетике.



Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика