![]() |
|
|
|
|
00:49, 18 Ноября 21
Альтернативная энергетика Россия ТГК-1 обеспечила «зеленой» энергией офисы Сбера ![]() Крупнейший банк России – Сбер – приобрел у ПАО «ТГК-1» более 142 000 «зеленых» сертификатов международного стандарта I-REC, подтверждающих происхождение энергии из возобновляемых источников.
«ТГК-1» на текущий момент стала самым крупным из поставщиков сертификатов для «Сбера». Экологически чистая энергия будет направлена на обеспечение работы офисов банка.
Электроэнергия, производимая на гидроэлектростанциях ПАО «ТГК-1» и подтвержденная «зелеными» сертификатами I-REC, позволяет компаниям достигать целей устойчивого развития, которые направленны на улучшение благосостояния и защиту окружающей среды и подтверждать выполнение мероприятий, предпринимаемых компанией в рамках принятых обязательств по целям устойчивого развития в соответствующем разделе годовой ESG отчетности.
Ранее сделки по купле-продаже «зеленой» электроэнергии с ПАО «ТГК-1» заключили предприятия «Щекиноазот», «Сибурэнергоменеджмент», «Фосагро», «Полюс», пивоваренная компания AB InBev Efes и другие.
Справка
ПАО «ТГК-1» (входит в группу «Газпром энергохолдинг») — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.
По сравнению с другими генерирующими компаниями России «ТГК-1» обладает уникальной структурой производственных активов. 40% ее установленной мощности приходится на гидрогенерацию. Это 40 ГЭС общей мощностью около 3 000 МВт.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|