Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enefit Green увеличила объем производства возобновляемой электроэнергии

Новости


14:26, 24 Августа 21
Альтернативная энергетика Эстония
Enefit Green увеличила объем производства возобновляемой электроэнергии

Enefit Green увеличила объем производства возобновляемой электроэнергии В июне 2021 года предприятие Eesti Energia по возобновляемой энергии, компания Enefit Green, произвела 53 гигаватт-часа зеленой электроэнергии, в июле объем производства увеличился до 59 гигаватт-часов. Этого достаточно для покрытия годового потребления почти 20 000 средних домохозяйств.

Большая часть произведенного объема приходилась на ветряные электростанции в Эстонии и Литве, где в июле было произведено 47 гигаватт-часов возобновляемой электроэнергии. Производство ветряной энергии было на 34 процентов выше, чем в предыдущем месяце, но на 33 процент ниже, чем за тот же период прошлого года. Этим летом объемы ветряной энергии были ограничены по причине преобладающей в странах Балтии погоды с высоким давлением, вследствие которой ветровые условия были более скромными по сравнению с тем же периодом 2020 года.
 
«Постоянная теплая воздушная масса в июле, скорее всего, понравилась отдыхающим, но ее наличие означало уменьшение работы наших ветряных турбин на треть по сравнению с прошлым годом. Это позволило нам сосредоточиться на работах по обслуживанию, чтобы лучше подготовиться к осеннему сезону», – прокомментировал председатель правления Enefit Green Ааво Кярмас.
 
«Когда меньше ветра и, следовательно, меньше ветряной энергии, биржевые цены на электроэнергию обычно выше. С другой стороны, в прошлые выходные мы уже видели, что, когда ветровые условия улучшаются, рыночная цена на электроэнергию реагирует на это резким снижением», – добавил Кярмас.
 
Производственный портфель Enefit Green разнообразен. В отличие от ветра, солнца в июле было больше по сравнению с прошлым годом. В июле солнечные парки в Польше и Эстонии произвели почти 4 гигаватт-часа возобновляемой электроэнергии, что на 5 процентов больше, чем годом ранее. Вклад станций совместного производства в июле составил 8,5 гигаватт-часов электроэнергии.
 
Enefit Green – дочернее предприятие концерна Enefit в области возобновляемой энергии, действующее на четырех рынках – в Эстонии, Латвии, Литве и Польше, которое в настоящее время владеет в общей сложности 22 ветропарками, 38 солнечными электростанциями, 4 станциями совместного производства, заводом по производству пеллет и гидроэлектростанцией. В 2020 году компания произвела в общей сложности 1,35 тераватт-часа (ТВтч) электроэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика