Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На озере Благодатном в Карасуке состоялись гонки на выживание лодок на солнечных батареях

Новости


18:33, 16 Сентября 19
Альтернативная энергетика Россия Сибирский ФО
На озере Благодатном в Карасуке состоялись гонки на выживание лодок на солнечных батареях

На озере Благодатном в Карасуке состоялись гонки на выживание плавсредств на солнечных батареях Организаторами новосибирского этапа «Солнечной регаты» выступили школа № 112 г. Новосибирска и технический лицей № 176 г. Карасука при поддержке АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований".

С 13 по 15 сентября 2019 года в городе Карасуке в акватории озера Благодатное состоялись инженерные соревнования «Солнечная регата».
 
В рамках соревнований прошли теоретические и практические занятия по проектной деятельности обучающихся в области альтернативной энергетики. Соревнования на скорость, маневренность и гонки на выживание плавательных средств экспериментального класса и класса «Sollar B1», работающих на солнечной энергии. 
 
Для справки:
 
Соревнования «Солнечная регата» проходят в рамках проекта “Инженерные конкурсы и соревнования” дорожной карты «Маринет» Национальной технологической инициативы. Участие в гонках развивает инженерные специальности в области новых экологичных технологий судостроения, а также привлекает научный и творческий потенциал талантливой молодежи для создания новаторских решений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика