11:33, 10 Октября 18
Альтернативная энергетика Россия Южный ФО
СОГАЗ застраховал риски при строительстве Адыгейской ВЭС
Страховая Группа «СОГАЗ» по итогам запроса предложений заключила договор страхования строительно-монтажных рисков, гражданской ответственности и послепусковых гарантийных обязательств при строительстве ветроэлектростанции в Республике Адыгея.
Договор заключен с АО «Ветроэнергетическая отдельная генерирующая компания» (АО «ВетроОГК»). Срок действия договора — до июля 2022 года.
Общая страховая сумма по страхованию имущества при осуществлении строительно-монтажных работ с ответственностью за все риски составляет 18,6 млрд рублей.
Гражданская ответственность при осуществлении работ застрахована на сумму 500 млн рублей.
Адыгейская ВЭС будет построена на территории двух муниципальных районов Республики Адыгея — Шовгеновского и Гиагинского — и позволит обеспечить юг России дополнительной необходимой энергией из альтернативных источников. Мощность ветроэлектростанции составит 150 МВт.
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком по объему сборов (по данным Банка России за 2017 год). Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.
АО «ВетроОГК» с 2016 года реализует проекты по созданию ветроэлектростанций, входит в контур управления АО «НоваВинд» (новый дивизион Росатома, основная задача которого – консолидировать усилия Госкорпорации в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики). Компания отвечает за проектирование и строительство ветроэлектростанций, производство электроэнергии на основе энергии ветра. До 2022 года предприятиям в контуре управления АО «НоваВинд» предстоит создать ветроэлектростанции общей мощностью 970 МВт.
Все новости за сегодня (19)
05:16, 27 Февраля 26
В Новосибирской области легализовано 97% самовольных подвесов на опорах ЛЭП
дальше..
|
 |
05:09, 27 Февраля 26
СГК направит 5,5 млрд рублей на ремонт и модернизацию оборудования на ТЭЦ Алтайского края
дальше..
|
 |
05:07, 27 Февраля 26
В Санкт-Петербурге подвели итоги второго тура Международной научно-технической конференции молодежи
дальше..
|
 |
05:02, 27 Февраля 26
В Хабаровском крае построят НПЗ мощностью переработки свыше 7 млн тонн нефти в год
дальше..
|
 |
04:54, 27 Февраля 26
В России «Росатом» обеспечивает порядка 85% рынка поставки изотопов
дальше..
|
 |
04:52, 27 Февраля 26
«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» организовала турнир по якутским играм
дальше..
|
 |
04:47, 27 Февраля 26
В Кирово-Чепецком районе Кировской области газифицирован дорожный участок «Вятавтодора»
дальше..
|
 |
04:36, 27 Февраля 26
«Росатом» показал на выставке в Москве катамаран из композитных материалов собственного производства
дальше..
|
 |
04:31, 27 Февраля 26
В «Алабушево» ОЭЗ Москвы растут объемы вводимой промышленной инфраструктуры
дальше..
|
 |
04:19, 27 Февраля 26
В Псковской области построен газопровод для догазификации деревни Бурехино
дальше..
|
 |
04:17, 27 Февраля 26
Бурейские гидроэлектростанции готовятся к пропуску весеннего половодья
дальше..
|
 |
04:16, 27 Февраля 26
«Россети» в 2026 году введут в работу новую подстанцию в Салехарде
дальше..
|
 |
04:14, 27 Февраля 26
РЭА Минэнерго России и «Транснефть» запускают пилотный проект по переходу на машиночитаемые стандарты
дальше..
|
 |
04:10, 27 Февраля 26
Работники Кольского РДУ награждены за отличие в ликвидации чрезвычайной ситуации
дальше..
|
 |
04:05, 27 Февраля 26
Чистая прибыль СИБУРа в 2025 году выросла на 4,5% – до 205 млрд рублей
дальше..
|
 |
04:00, 27 Февраля 26
В Курчатове при содействии «Росатома» построят станцию обезжелезивания воды
дальше..
|
 |
03:58, 27 Февраля 26
«Россети Юг» электрифицировали фермерские хозяйства и улицы малых населённых пунктов в Волгоградской области
дальше..
|
 |
03:51, 27 Февраля 26
В Снежинске открыт обновленный Центр цифровых и аддитивных технологий
дальше..
|
 |
03:48, 27 Февраля 26
В городе Сальске Ростовской области подключен к сетям газоснабжения новый бассейн
дальше..
|
 |
|
 |
|
|