Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ветропарк в Калининградской области построили с нарушениями градостроительного законодательства

Новости


12:02, 7 Июня 18
Альтернативная энергетика Россия Северо-западный ФО
Ветропарк в Калининградской области построили с нарушениями градостроительного законодательства

Ветропарк в Калининградской области построили с нарушениями градостроительного законодательства Прокуратурой Гурьевского района Калининградской области проведена проверка исполнения градостроительного законодательства при строительстве трех ветроэнергетических установок вблизи поселка Ушаково Гурьевского района Калининградской области.

Установлено, что в декабре 2017 года застройщиком с привлечением подрядной организации начата подготовка строительной площадки (подъездных путей и площадок складирования) под строительство трех ветроэнергетических установок на земельных участках вблизи поселка Ушаково Гурьевского района Калининградской области.  Строительство с этапом подготовки строительной площадки началось в декабре 2017 года и окончено в начале марта 2018 года.

В настоящее время указанные установки готовы к эксплуатации, но не эксплуатируются, в связи с отсутствием разрешительной документации на ввод указанных объектов в эксплуатацию.

Указанные объекты не относятся к объектам, при строительстве которых не требуется получения разрешения на строительство согласно Градостроительному кодексу РФ, а также Закону Калининградской области «О градостроительной деятельности на территории Калининградской области», однако застройщиком разрешительная документация на строительство трех ветроэнергетических установок не получена.

В связи с выявленными нарушениями градостроительного законодательства прокурором Гурьевского района 06.06.2018 в отношении директора фирмы – застройщика, а также в отношении самого юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кроме того, директору фирмы – застройщику внесено представление об устранении выявленных нарушений градостроительного законодательства и недопущению их впредь.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

 


Все новости за сегодня (19)
07:29, 16 Февраля 26

Казахстан до 2030 года планирует запустить новые ГЭС общей мощностью 660 МВт

дальше..
07:27, 16 Февраля 26

Форуму «Энергопром-2026» присвоен федеральный статус

дальше..
07:23, 16 Февраля 26

Кузбасская шахта «Антоновская» отрабатывает новую лаву

дальше..
06:27, 16 Февраля 26

В Псковской области отремонтировано 23 км ЛЭП в 2025 году

дальше..
06:19, 16 Февраля 26

Новую ГРЭС в Казахстане построят с применением технологий «чистого угля»

дальше..
06:15, 16 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Южном Бутове

дальше..
06:09, 16 Февраля 26

Три НПЗ «КазМунайГаза» переработали 17,5 млн тонн нефти в 2025 году

дальше..
05:52, 16 Февраля 26

«Севастопольэнерго» построит две разгрузочные КТП в районе Юхариной балки

дальше..
05:50, 16 Февраля 26

Калининская АЭС представила в Твери опыт профориентационной работы со школьниками

дальше..
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика