Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel построила в Чили новый ветропарк мощностью 24 МВт

Новости


12:59, 25 Апреля 16
Альтернативная энергетика Чили
Enel построила в Чили новый ветропарк мощностью 24 МВт

Enel построила в Чили новый ветропарк мощностью 24 МВт Enel, посредством свой дочерней компании в Чили Enel Green Power Chile Ltda. (EGPC), завершила строительство и ввела в эксплуатацию новый ветропарк Los Buenos Aires, который стал первым ветропарком в регионе Био-Био.

Ветропарк Los Buenos Aires, расположенный в 500 км от Сантьяго, в районе Лос Анжелес, имеет общую установленную мощность 24 МВт и сможет вырабатывать более 86 ГВтч электроэнергии в год, что будет полностью удовлетворять потребности ежегодного потребления энергии более чем 40 000 чилийских домохозяйств и позволит избежать выброса порядка  41 000 тонн углекислого газа в атмосферу.

Инвестиции, вложенные в строительство данного проекта, который поддерживается долгосрочным соглашением о закупке электроэнергии, составили около 55 миллионов долларов США.

Общая установленная мощность Enel в Чили составляет более 700 МВт, из которых 364 МВт приходится на ветропарки, 253 МВт на солнечную генерацию и 92 МВт на гидроэлектростанции. Кроме того, у компании на стадии реализации находятся проекты общей установленной мощностью 500 МВт, ввод в эксплуатацию которых приведет к увеличению общей установленной мощности до 1 200 МВт. Среди таких проектов геотермальная станция Cerro Pabellón, общей установленной мощностью 48 МВт, которая станет первой геотермальной станцией в Южной Америке.


Все новости за сегодня (15)
07:51, 15 Января 26

СГК устранила повреждение на магистральной теплосети в Рубцовске

дальше..
07:45, 15 Января 26

«Северсталь» повышает уровень компетенций подрядных организаций за счет цифровых инструментов

дальше..
07:09, 15 Января 26

Центры обслуживания клиентов «Росатом Энергосбыта» в пяти регионах России открыли двери для посетителей с питомцами

дальше..
07:05, 15 Января 26

Компании из ОЭЗ «Технополис Москва» сэкономили на налогах и взносах 8,8 млрд рублей

дальше..
07:02, 15 Января 26

Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности ГТС Камского водохранилища

дальше..
06:06, 15 Января 26

Гальваника: как металл защищает металл

дальше..
06:01, 15 Января 26

«Волгоградэнерго» провело 22 плавки гололеда на проводах воздушных ЛЭП

дальше..
05:57, 15 Января 26

«Мособлэнерго» отремонтировало распределительный пункт в Котельниках

дальше..
05:52, 15 Января 26

На Волгоградскую область надвигается снежный циклон

дальше..
05:49, 15 Января 26

В Южно-Сахалинске введены в эксплуатацию газопроводы для догазификации микрорайона Владимировка

дальше..
05:47, 15 Января 26

Казмортрансфлот нарастил контейнерные перевозки по Каспию более чем на 15% в 2025 году

дальше..
05:45, 15 Января 26

Преподаватели Дальневосточного федерального университета погрузились в рабочие процессы Приморского РДУ

дальше..
05:43, 15 Января 26

В Вологодской области газифицирован поселок Фанерный Завод

дальше..
05:41, 15 Января 26

Молодые энергетики Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 открывают школьникам двери в профессию энергетика

дальше..
05:28, 15 Января 26

Запасы газа в подземных хранилищах Европы стремятся к историческому минимуму

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика