Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мини-АГЭУ обеспечивает «зеленой» электроэнергией центр реинтродукции лошади Пржевальского в Оренбургской области

Новости


08:21, 22 Сентября 14
Альтернативная энергетика Россия Приволжский ФО
Мини-АГЭУ обеспечивает «зеленой» электроэнергией центр реинтродукции лошади Пржевальского в Оренбургской области

Мини-АГЭУ обеспечивает «зеленой» электроэнергией центр реинтродукции лошади Пржевальского в Оренбургской области На границе Беляевского и Акбулакского районов Оренбургской области на территории Оренбургского заповедника работает автономная гибридная энергоустановка (АГЭУ) мощностью 4 кВт.

Энергоустановка снабжает электроэнергией полевую научную станцию Института степи Уральского отделения РАН, на которой реализуется масштабный проект по интродукции (возвращению в дикую природу) популяции лошади Пржевальского.

Мини-электростанция разработана и построена компанией «Авелар Солар Технолоджи» и состоит из фотоэлектрической системы (блока солнечных модулей) мощностью 1,5 кВт, а также бензинового генератора, блока аккумуляторов, сетевого инвертора, системы автоматического управления, зарядного устройства и защитного оборудования, которые смонтированы во всепогодном блок-контейнере.

В дневные часы установка преобразует солнечную энергию в электрическую, которая поступает потребителю, а ее избыток накапливается в блоке аккумуляторов. Бензогенератор включается во время пиков энергопотребления, обычно в утренние и вечерние часы, а также для того чтобы дополнительно зарядить аккумуляторные батареи в пасмурные дни. Ночью расходуется электроэнергия, накопленная в аккумуляторах.

Фотоэлектрическая система способна вырабатывать в среднем около 1800 кВт*час и позволяет обеспечить электроэнергией систему электроизгороди в удаленном загоне, где нет централизованного электроснабжения.


Все новости за сегодня (23)
04:29, 6 Июля 26

«Кубаньэнерго» отремонтировало более 200 км ЛЭП на территории Большого Сочи и Туапсе

дальше..
04:26, 6 Июля 26

«Россети Новосибирск» инвестируют в НИОКР

дальше..
04:21, 6 Июля 26

РусГидро повышает надёжность электросетей Дальнего Востока

дальше..
03:58, 6 Июля 26

Группа российских и китайских учёных синтезировала материал на основе минерала содалита

дальше..
03:52, 6 Июля 26

Амурский ГХК получил первый технологический расплав на производстве полиэтилена

дальше..
03:46, 6 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» установили 165 птицезащитных устройств на ЛЭП в Карачаево-Черкесии

дальше..
03:36, 6 Июля 26

«Газпром нефть» знакомит школьников с профессиями нефтегазовой отрасли

дальше..
03:34, 6 Июля 26

«Росатом» провел в Индонезии семинар по вопросам нормативного регулирования плавучих АЭС

дальше..
03:31, 6 Июля 26

Холдинг «Технодинамика» стал победителем форума «Инженеры будущего»

дальше..
03:28, 6 Июля 26

В Москве вручили сертификаты выпускницам совместной с МАГАТЭ женской лидерской программы

дальше..
03:26, 6 Июля 26

В Костромской области построен газопровод для догазификации квартала ИЖС в деревне Халипино

дальше..
03:24, 6 Июля 26

«Россети» обсудили с участниками форума «Инженеры будущего» значение инноваций для развития энергетики

дальше..
03:21, 6 Июля 26

«Росатом» учредил специальный приз для финалистов Всероссийского конкурса «Стартап как диплом»

дальше..
03:05, 6 Июля 26

FESCO запустила прямой железнодорожный сервис между Китаем и странами Центральной Азии

дальше..
03:04, 6 Июля 26

В Удмуртии газифицирована деревня Родники

дальше..
03:01, 6 Июля 26

Правительство спишет часть задолженности по бюджетным кредитам ещё 17 регионам на общую сумму 16,7 млрд рублей

дальше..
02:58, 6 Июля 26

Страны ОПЕК+ увеличили квоты по добыче нефти

дальше..
02:55, 6 Июля 26

«Газпром переработка Благовещенск» пополнил автопарк отечественным автомобилем для перевозки газовых баллонов

дальше..
02:52, 6 Июля 26

Правительство РФ разрешило оборот бензина стандарта Евро-3 до конца 2026 года

дальше..
02:49, 6 Июля 26

Горно-химический комбинат модернизировал установку переочистки плутония

дальше..
02:47, 6 Июля 26

На Дальнем Востоке и в Сибири зафиксированы новые летние рекорды потребления мощности

дальше..
02:45, 6 Июля 26

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Обнинского института атомной энергетики

дальше..
02:43, 6 Июля 26

В Прикамье подключены к сетевому газу первые домовладения в поселке Пожва

дальше..
 

Поздравляем!
Холдинг «Технодинамика» стал победителем форума «Инженеры будущего»

Команда «Техмаш Сплав» холдинга «Технодинамика» госкорпорации Ростех победила в корпоративном рейтинге на Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика