![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Алтае в этом году начнется строительство еще одной гибридной электростанции
09:11, 13 Марта 13
Альтернативная энергетика Россия Сибирский ФО На Алтае в этом году начнется строительство еще одной гибридной электростанции ![]() Гибридная электростанция на 5 мегаватт будет построена в отдаленном Кош-Агачском районе.
«Используя альтернативные источники электроэнергии, удается эффективно решать проблемы энергоснабжения в деревнях, на стоянках, турбазах, расположенных в отдаленных и труднодоступных местах нашего горного региона», - сообщил глава Республики Алтай Александр Бердников.
«Мы и сами планируем продолжать работу в этом направлении. Мощности электростанции в Яйлю - 100 кВт - хватает, чтобы обеспечить потребности поселка. А в ближайшем будущем мы займемся реализацией еще одного подобного проекта, но уже крупного. Гибридная электростанция на 5 мВт будет построена в отдаленном Кош-Агачском районе», - рассказал Александр Бердников.
Все новости за сегодня (3)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|