Главная / Новости / Спорт и Здоровье / Кличко отстоял свой титул

Новости


09:45, 14 Июля 08
Кличко отстоял свой титул

Украинец Владимир Кличко успешно защитил титул чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF и WBO, отправив Тони Томпсона в нокаут.

Данный поединок сложился не так, как предсказывал брат Владимира Кличко - Виталий, заявивший, что бой закончится в пятом раунде. Ждать нокаута пришлось аж до раунда номер 11. Томпсон проявил себя намного серьезней, чем ожидалось.

Первые два раунда прошли в позиционной борьбе. И лишь в конце второго наметилось небольшое преимущество Владимира, а в третьем украинцу разбили бровь. Последующие три раунда ничем особенным не запоминлись, не считая того, что в шестом Томпсон получил травму уха.

Седьмой и восьмой раунды прошли оживленнее. Кличко загнал американца в угол, нанеся серию ударов левой, затем серию из четырех ударов правой. Восьмой раунд завершился хорошим и точным ударом Кличко. Он был нанесен практически одновременно со звуком гонга. Томпсон явно расчитывал на «лаки Панч», но он не случился.

Девятый раунд Кличко провел активнее, пытаясь выманить своего противника, однако Томпсон нанес украинцу несколько хуков справа. В следующей трехминутке Томпсон пошел в атаку, но Кличко достойно ответил прямыми ударами. Американец даже побывал на полу, но не от удара Кличко, а потому, что чемпион, споткнувшись, свалися на него.

Одиннадцатый, победный, раунд Кличко начал с мощной атаки. Казалось Владимир забыл о выжидательной тактике, являющейся самой эффективной в супертяжелом весе. Украинец провел серию ударов в голову соперника, после чего Томпсон повалился на пол. Рефери матча зафиксировал победу Кличко нокаутом.

Автор: news.sportbox.ru


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика