Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Система удаленного мониторинга электростанций подтверждает свою эффективность

Новости


14:25, 4 Февраля 13
Система удаленного мониторинга электростанций подтверждает свою эффективность

Современные электростанции становятся все более сложными и дорогостоящими. В последние годы развитие техники позволило в значительной степени повысить эффективность их работы.

При этом актуальной остается проблема качественного и гарантированного снабжения потребителя электрической и тепловой энергией, поскольку непредвиденные сбои в работе подчас сводят к нулю все остальные достижения. Также следует отметить, что одним из важнейших эксплуатационных показателей любой технической системы является уровень затрат на ее  обслуживание и ремонт. А в случае с энергетическими объектами  расходы на техническую эксплуатацию составляют большую часть всех затрат жизненного цикла изделия.

Как показывает практика, минимизировать финансовые и трудовые затраты невозможно без эффективного мониторинга, контроля и диагностики технического состояния объекта.

В этой связи инжиниринговой компанией «СитиЭнерго» разработано и реализовано инновационное решение – Система удаленного мониторинга (СУМ). Продукт нацелен на оказание консультационных и технических услуг эксплуатирующему персоналу энергетических и промышленных компаний. СУМ позволяет в круглосуточном режиме осуществлять мониторинг состояния эксплуатируемого оборудования и анализ его работы и мгновенно реагировать на нештатные ситуации. Технические специалисты компании в режиме реального времени помогают решить возникшие проблемы. При этом, что немаловажно, в системе СУМ исключена возможность каким-либо образом влиять на эксплуатационные параметры энергокомплекса и изменять существующие режимы.

Новая услуга позволяет отслеживать работу одной или нескольких  энергетических установок на мониторе компьютера через Интернет. Объекты при этом могут находиться на расстоянии нескольких тысяч километров от диспетчерского центра, располагаясь в разных часовых поясах.

Установка системы мониторинга не представляет особой сложности и может быть осуществлена в достаточно короткие сроки.

В настоящее время компания «СитиЭнерго» вот уже более полугода проводит удаленный мониторинг на объектах ГТЭС Приобского месторождения и Пермской ТЭЦ-6. За время эксплуатации система получила высокую оценку со стороны потребителей и успела подтвердить свою эффективность.

Использование СУМ в значительной степени позволяет заказчику повысить Якорьнадежность систем, снизить затраты на эксплуатацию, оптимизировать расход энергоресурсов, эффективно управлять техническим обслуживанием энергетических устройств.
 

Новость опубликована компанией: "СитиЭнерго"


Все новости за сегодня (51)
18:00, 8 Июня 26

На Кольской АЭС стартовала детская летняя оздоровительная кампания

дальше..
17:56, 8 Июня 26

«Росатом» и Ростовская область продлили соглашение о сотрудничестве

дальше..
17:48, 8 Июня 26

«Роснефть» масштабирует интеллектуальные технологии

дальше..
17:13, 8 Июня 26

«Газпром межрегионгаз инжиниринг» оценил производственный потенциал ГК «Миртек» для расширения линейки умных газовых счетчиков

дальше..
16:13, 8 Июня 26

В Курчатове Курской области при поддержке атомщиков построили и освятили Свято-Троицкий храм

дальше..
16:08, 8 Июня 26

Мультфильм о культурном наследии хантов, манси, ненцев и селькупов, живущих на Крайнем Севере, вышел в онлайн-кинотеатрах

дальше..
15:57, 8 Июня 26

В «НЭК.Высоковольтные решения» завершили испытания гибридных ячеек для уральского завода

дальше..
14:43, 8 Июня 26

Победители конкурса «Ледокол знаний» отправятся в десятидневную экспедицию к Северному полюсу

дальше..
14:34, 8 Июня 26

«Газпром инвест» увеличил популяцию редких и ценных видов рыб в Приморье

дальше..
14:29, 8 Июня 26

«Россети» направят на финансирование инфраструктурных проектов в Мордовии более 1 млрд рублей

дальше..
14:25, 8 Июня 26

МЭС Центра обновят изоляцию на 12 ключевых ЛЭП Владимирской области

дальше..
14:21, 8 Июня 26

В «Росатоме» изготовлена стартовая загрузка ядерного топлива для энергоблока №4 индийской АЭС «Куданкулам»

дальше..
14:18, 8 Июня 26

На форуме «Нейтроника – Теплофизика 2026» в Обнинске обсудили развитие атомных технологий будущего

дальше..
14:16, 8 Июня 26

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам

дальше..
14:13, 8 Июня 26

«Россети Урал» отремонтируют подстанцию в Орджоникидзевском районе Перми

дальше..
14:07, 8 Июня 26

Лето без долгов за газ
: «Екатеринбурггаз» напоминает горожанам о необходимости оплаты счетов 


дальше..
11:09, 8 Июня 26

FESCO открыла офис в китайском Чэнду для развития грузоперевозок

дальше..
11:04, 8 Июня 26

«Волгоградэнерго» электрифицировало два новых объекта туристической инфраструктуры

дальше..
11:03, 8 Июня 26

«Росатом» и правительство Челябинской области продолжат сотрудничество по развитию региона и атомградов

дальше..
11:01, 8 Июня 26

«Россети Юг» приняли в управление 552 км ЛЭП и 253 трансформаторные подстанции в I квартале 2026 года

дальше..
10:57, 8 Июня 26

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 000 часов в составе ТЭС на юге России

дальше..
10:54, 8 Июня 26

Новый жилой квартал в Новокузнецке получил 1,5 МВт мощности

дальше..
08:22, 8 Июня 26

«Росатом» изготавливает важнейшие компоненты термоядерного экспериментального реактора

дальше..
07:53, 8 Июня 26

Каскад Вилюйских ГЭС открыл сегментный затвор водосливной плотины

дальше..
07:51, 8 Июня 26

ЕВРАЗ представил в Совете Федерации РФ комплексную систему управления здоровьем

дальше..
07:46, 8 Июня 26

«Росатом» готовит кадры для технологического лидерства

дальше..
05:21, 8 Июня 26

«Т Плюс» обновит участок крупной тепломагистрали в Ижевске без отключения горячей воды

дальше..
05:12, 8 Июня 26

СГК и правительство Новосибирской области договорились о совместном развитии энергетической инфраструктуры региона

дальше..
05:04, 8 Июня 26

ВТБ профинансирует проекты РусГидро на Дальнем Востоке на сумму до 260,5 млрд рублей

дальше..
04:57, 8 Июня 26

Волжская ГЭС снижает сбросные расходы воды через Волгоградский гидроузел

дальше..
04:50, 8 Июня 26

Машиностроители Казахстана изготовили крупнотоннажное оборудование для завода по производству полиэтилена

дальше..
04:48, 8 Июня 26

Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири

дальше..
04:45, 8 Июня 26

Нефтяной сектор формирует порядка 40% всей экспортной выручки России

дальше..
04:43, 8 Июня 26

В Минэнерго России подчеркнули необходимость баланса между экологическими целями и экономическим развитием

дальше..
04:38, 8 Июня 26

Объем отходов угледобычи в России ежегодно увеличивается на 2–3 млрд тонн

дальше..
04:35, 8 Июня 26

«Россети Северный Кавказ» направят 4,5 млн рублей на повышение пожарной безопасности энергообъектов в Карачаево-Черкесии

дальше..
04:32, 8 Июня 26

В Псковской области построен газопровод в городе Порхове

дальше..
04:23, 8 Июня 26

За последние 10 лет добыча ОПЕК+ сократилась с 58 до 37 млн баррелей нефти в сутки

дальше..
04:19, 8 Июня 26

Аддитивное производство меняет систему управления высокотехнологичными процессами на предприятиях

дальше..
04:15, 8 Июня 26

На энергетической панели ПМЭФ обсудили будущее мировой энергетики

дальше..
04:12, 8 Июня 26

РусГидро и VK закрепили партнёрство в области ИИ и корпоративных коммуникаций

дальше..
04:09, 8 Июня 26

«Моспром» вовлекает молодежь в индустриальную повестку столицы

дальше..
04:03, 8 Июня 26

Ситуация в Ормузском проливе является определяющим фактором для среднесрочной динамики нефтяного рынка

дальше..
02:23, 8 Июня 26

РусГидро и Росмолодежь подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
02:19, 8 Июня 26

Резиденты ОЭЗ Москвы вложили в развитие микроэлектроники более 245 миллиардов рублей

дальше..
02:15, 8 Июня 26

Арктика для жизни

дальше..
02:10, 8 Июня 26

«Газпром нефть» и НИТУ МИСИС подготовят инженеров для цифровой экономики

дальше..
02:04, 8 Июня 26

СИБУР третий год подряд обеспечит углеродную нейтральность ПМЭФ

дальше..
02:00, 8 Июня 26

«Росатом» и «Банк ПСБ» договорились о сотрудничестве в рамках проектов по развитию Севморпути

дальше..
01:59, 8 Июня 26

«Россети Урал» - «Екатеринбург» пополнили автопарк новыми бригадными машинами

дальше..
01:56, 8 Июня 26

В Челябинской области газифицировано производство обтекателей для скоростных электропоездов

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири

8 июня энергосистема Республики Алтай и Алтайского края отмечает свой 75-летний юбилей. За три четверти века она прошла путь от разрозненных частных электростанций и керосиновых ламп до сложнейшего технологического организма, который сегодня является ключевым транзитным узлом общероссийской энергосети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика