Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / На конференции «Автоматизация. ТЭК. Украина 2012» «Галактика» представила EAM-решение

Новости


18:50, 16 Декабря 12
На конференции «Автоматизация. ТЭК. Украина 2012» «Галактика» представила EAM-решение

5 декабря в Киеве состоялась V специализированная конференция «Автоматизация. ТЭК. Украина 2012».

Программу мероприятия открыла корпорация «Галактика»: Александр Хуторной, руководитель отдела продаж, выступил с докладом «Галактика ЕАМ. Современный подход к управлению производственными активами и процессами ТОиР». Слушатели узнали о принципах управления активами и выборе оптимальной стратегии эксплуатации оборудования, о недостатках традиционных методов обслуживания и ремонта оборудования, а также о преимуществах и функциональном составе системы для управления производственными активами «Галактика ЕАМ».

В ходе выступления была дана оценка экономической эффективности активов, мониторинга ключевых показателей эффективности производственных активов, организации процесса сбора данных по оборудованию и разработке нормативно-справочной информации. Полезной для специалистов стала информация об уже реализованных проектах автоматизации в области ТОиР корпорации «Галактика».

Также во время конференции звучали доклады компаний производителей оборудования для топливно-энергетического комплекса, доклады о решениях в производстве и передаче электроэнергии, о различных средствах операторского интерфейса ТЭК, об энергосберегающих технологиях и др.

Завершила мероприятие панельная дискуссия «Развитие АСУ в ТЭК Украины: основные вызовы и перспективы развития». Экспертами в дискуссии выступили представители компаний производителей средств автоматизации для топливно-энергетического комплекса Украины. В панельной дискуссии принял участие директор украинского офиса корпорации «Галактика» Сергей Литвиненко.

Он отметил, что 25% ВВП Украины – это налоговые сборы, что является первым вызовом для всего бизнеса. По мнению Сергей Литвиненко, бизнес не может нормально работать при таких налогах. Также он определил наличие денежного голода из-за отсутствия инвестиций и оборотных средств.

«Бюджеты, выделенные на сферу IT «режутся» в первую очередь. Мы также посчитали зависимость нашего бизнеса от роста ВВП: 1% роста ВВП дает нам 3% роста оборота, – отметил он. – Стабильность и отсутствие девальвации  очень важны. Коррупция плюс «придворные» компании – это бич. Если ты не вхож, тебя не пустят. Поэтому мы работаем по частным компаниям – помогаем эффективным собственникам решать их проблемы».

Обсуждаемые в ходе дискуссии вопросы касались анализа общей ситуации в отрасли, основных возможностей и проблем ТЭК, прогнозы развития топливно-энергетического комплекса Украины в ближайшие годы и т.д.

На вопрос ведущего о перспективах на 2013 год, участники практически единодушно ответили, что дальше должно быть лучше, «потому, что хуже некуда».

В завершении дискуссии эксперты призвали сообщество: соблюдать и наращивать профессиональные стандарты АСУ – «заказчики все равно будут выбирать качество»; искать формы сотрудничества на аутсоурсинге, четко различая при этом свои ключевые и не ключевые компетенции; помогать друг другу — человеческие отношения особенно важны в кризис.

По результатам опроса слушателей V Специализированной конференции «Автоматизация. ТЭК. Украина – 2012» были оценены прозвучавшие во время мероприятия доклады. В номинации «Лучшая электронная презентация»  победил докладчик корпорации «Галактика» Александр Хуторной с презентацией: «Галактика ЕАМ. Современный подход к управлению производственными активами и процессами ТОиР».

Новость опубликована компанией: Корпорация «Галактика»


Все новости за сегодня (42)
11:26, 19 Мая 26

РусГидро обеспечило «зелёной» энергией конференцию «Цифровая индустрия промышленной России»

дальше..
11:23, 19 Мая 26

Ростех создал платформу для управления промышленными роботами

дальше..
11:22, 19 Мая 26

«Транснефть – Дружба» модернизировала систему сбора утечек и дренажа на НПС «Аксинино»

дальше..
11:16, 19 Мая 26

На Амурском ГХК заработала закрытая факельная система

дальше..
11:06, 19 Мая 26

Завод «Транснефти» изготовил электродвигатель для российского ледокола

дальше..
11:00, 19 Мая 26

Ученые Томского Политеха придумали, как экономить энергию при термической очистке воды

дальше..
10:58, 19 Мая 26

«Чувашэнерго» верифицировало объекты электросетевого хозяйства

дальше..
10:54, 19 Мая 26

Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

дальше..
10:44, 19 Мая 26

«Россети Волга» пресекли незаконное потребление электроэнергии в Ульяновской области

дальше..
10:36, 19 Мая 26

«Самарские распределительные сети» расчистят более 600 га трасс ЛЭП

дальше..
10:31, 19 Мая 26

ОДК представляет в Китае унифицированные решения для транспортировки газа

дальше..
10:25, 19 Мая 26

ЧерМК запустил цифровую модель для контроля качества сварных швов

дальше..
10:21, 19 Мая 26

Энергетики повысили надежность электроснабжения одного из старейших месторождений углеводородов Западной Сибири

дальше..
10:12, 19 Мая 26

Победителем смотра-конкурса санитарных постов «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала команда УАВР №3

дальше..
09:04, 19 Мая 26

Для электроснабжения Печегубского месторождения в Мурманской области построены ЛЭП и подстанция

дальше..
08:56, 19 Мая 26

«Россети Юг» установили более 7 тысяч «умных» счетчиков электроэнергии в I квартале 2026 года

дальше..
08:54, 19 Мая 26

Партизанская ГРЭС вывела в ремонт котельное и турбинное оборудование

дальше..
08:52, 19 Мая 26

В Челябинской области зажжен Вечный огонь в селе Медведевка

дальше..
08:45, 19 Мая 26

Нерюнгринская ГРЭС утвердила график отключения горячей воды на время ремонтов теплосетей

дальше..
08:41, 19 Мая 26

«Ленсвет» обновит систему наружного освещения в Алексеевском саду

дальше..
08:37, 19 Мая 26

«Газпром добыча Ноябрьск» сэкономил 11 млн кубометров газа за I квартал 2026 года

дальше..
08:32, 19 Мая 26

Компания «Росатом Сеть зарядных станций» запустила оформление ОСАГО и КАСКО для владельцев электромобилей

дальше..
08:29, 19 Мая 26

Цифровые двойники становятся незаменимым инструментом в ТЭК

дальше..
08:26, 19 Мая 26

В Десногорске обсудили ход разработки мастер-плана развития города

дальше..
08:24, 19 Мая 26

Ростовская АЭС готова к грозовому периоду

дальше..
06:21, 19 Мая 26

В Сибири на долю ГЭС приходится около 50% выработки электроэнергии

дальше..
06:16, 19 Мая 26

На стройплощадку Южной ТЭЦ в Хабаровске отправлен из Новосибирска первый турбогенератор

дальше..
06:04, 19 Мая 26

Ввод Лушниковской ПГУ открывает новые возможности для развития Казанской агломерации

дальше..
05:37, 19 Мая 26

В селе Агаповка Челябинской области газифицирована котельная многоквартирного дома для детей-сирот

дальше..
05:33, 19 Мая 26

Глубина переработки нефти на Атырауском НПЗ в Казахстане достигла 90%

дальше..
05:31, 19 Мая 26

ОДК введет в промышленную эксплуатацию отечественное IT-решение для управления производством

дальше..
05:28, 19 Мая 26

Европа ставит антирекорды по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
05:03, 19 Мая 26

Ростех запустил сверхмощный досмотровый комплекс на стратегическом предприятии атомной отрасли

дальше..
04:57, 19 Мая 26

На Киришской ГРЭС проведена операция по перемещению крупногабаритного барабана

дальше..
04:53, 19 Мая 26

Казахстан наращивает производство полипропилена

дальше..
04:49, 19 Мая 26

Конъюнктура на рынке СПГ приведет к изменению логистических маршрутов

дальше..
04:42, 19 Мая 26

Расплавленный свинец впервые в мире станет теплоносителем реакторной установки

дальше..
04:40, 19 Мая 26

«Россети Новосибирск» заменят на ЛЭП около 31 км грозотроса

дальше..
04:39, 19 Мая 26

В Ленинградской области сетевой газ пришел в деревню Четверяково

дальше..
04:37, 19 Мая 26

Самый мощный энергоблок России выработал с момента включения в сеть 2 млрд кВт*ч

дальше..
04:32, 19 Мая 26

«Россети» инвестируют в электросетевой комплекс Нижегородской области более 17 млрд рублей

дальше..
04:30, 19 Мая 26

В Кировской области подключен к газовым сетям завод СПГ

дальше..
 

Поздравляем!
Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе» Команды проекта «Код Атома» из Соснового Бора и Заречного победили в номинации «Атомное дерби» на всероссийском «Евроботе»

Фонд «АТР АЭС» открывает школьникам из атомных городов доступ к соревнованиям всероссийского уровня.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика