Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергосбытовая компания «Восток» стала одним из крупнейших гарантирующих поставщиков в первой ценовой зоне ОРЭ

Новости


10:48, 6 Ноября 12
Энергосбытовая компания «Восток» стала одним из крупнейших гарантирующих поставщиков в первой ценовой зоне ОРЭ

ОАО «Энергосбытовая компания «Восток» стало одним их крупнейших гарантирующих поставщиков в первой ценовой зоне (зона Европы и Урала) оптового рынка электроэнергии.

Общество объявляет о присоединении ОАО «Тюменьэнергосбыт» (гарантирующий поставщик юга Тюменской области и г. Сургута) и ОАО «Энергосбыт» (гарантирующий поставщик г. Кургана и Курганской области) с 1 ноября 2012 года. Присоединенные компании в результате реорганизации стали филиалами ОАО «ЭК «Восток», но при этом сохранили существовавшие бренды.

Главными целями реорганизации являются повышение финансовой устойчивости региональных гарантирующих поставщиков, оптимизация взаимодействия между подразделениями, структурирование внутренних бизнес-процессов и повышение качества обслуживания клиентов. Для достижения поставленных целей до конца текущего года запланирован ряд изменений в работе компании «Восток» и филиалов: консолидация бухгалтерских данных в единую базу, внедрение общей автоматизированной системы управления документооборотом, а также единой ERP-системы.

Реорганизация энергосбытового холдинга «Восток» проходит в полном соответствии с нормативно-правовой базой Российской Федерации: Гражданским и Трудовым кодексами РФ, Федеральным законом N 208-ФЗ «Об акционерных обществах» и Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных». В частности, к ОАО «ЭК «Восток» с 1 ноября 2012 года перешли все права и обязанности присоединенных энергосбытовых компаний, в том числе – обязательства перед сотрудниками, партнерами и клиентами, а также функции гарантирующего поставщика на территориях обслуживания ОАО «Тюменьэнергосбыт» и ОАО «Энергосбыт».

К 1 октября 2012 года, в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ, была завершена рассылка уведомлений сотрудникам ОАО «Тюменьэнергосбыт» и ОАО «Энергосбыт» о переводе в ОАО «ЭК «Восток». В Энергосбытовой компании «Восток» подчеркивают, что все социальные гарантии и заработная плата работников присоединяемых компаний останутся неизменными. Также в сентябре-октябре 2012 года официальные уведомления были направлены инфраструктурным компаниям, участникам оптового рынка электроэнергии, партнерам и клиентам присоединяемых компаний.

«Работа энергосбытовых компаний подразумевает серьезную ответственность как перед нашими клиентами – потребителями электроэнергии, так и перед партнерами – электросетевыми и генерирующими компаниями, – отметил генеральный директор ОАО «ЭК «Восток» Максим Ромашев. – В условиях постоянных изменений отраслевой нормативной базы и неплатежей отдельных групп потребителей крупные энергосбытовые компании обладают большей устойчивостью, а значит, могут гарантировать бесперебойную поставку электроэнергии клиентам, своевременные расчеты с сетями и генерацией, что напрямую влияет на надежность энергоснабжения целых регионов».

Объединение ОАО «ЭК «Восток» и управляемых компаний позволит структурировать ряд ключевых бизнес-процессов. В частности, центральный офис возьмет на себя основной объем взаимодействия с федеральными органами власти, расчеты на оптовом рынке электроэнергии с генерирующими и инфраструктурными организациями, оплату услуг электросетевых компаний, защиту интересов энергосбытовой компании в случае возникновения спорных ситуаций при работе с партнерами и клиентами. В итоге руководство и коллективы филиалов смогут сосредоточиться на текущей работе, а также разработке новых продуктов и услуг для своих клиентов.

«В результате объединения мы создадим сильную сбытовую компанию, которая будет и дальше выступать надежным партнером для энергокомпаний и поставщиком электроэнергии для таких крупных регионов, как Курганская и Тюменская области», – подчеркнул глава ОАО «ЭК «Восток» М. Ромашев.

Новость опубликована компанией: "Энергосбытовая компания "Восток"


Все новости за сегодня (50)
16:44, 11 Февраля 26

Коллектив Ростовской АЭС в 2025 году пополнили более 200 новых сотрудников

дальше..
16:42, 11 Февраля 26

Подстанции «Старополье» и «Рудно» в Ленинградской области связала сеть 10 кВ

дальше..
16:37, 11 Февраля 26

В городе-спутнике Смоленской АЭС обсудили план по развитию досуговой инфраструктуры

дальше..
16:34, 11 Февраля 26

При поддержке «Росатома» стартовал новый сезон фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни»

дальше..
16:33, 11 Февраля 26

Ленинградская АЭС готовится к миссии ОСАРТ-2027

дальше..
16:31, 11 Февраля 26

Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив

дальше..
16:26, 11 Февраля 26

Активная фаза строительства энергоблока №5 Белоярской АЭС намечена на 2027 год

дальше..
16:24, 11 Февраля 26

Целевой показатель по инвестициям «Коммунальной инфраструктуры» – 750 млрд рублей

дальше..
16:06, 11 Февраля 26

«Россети Центр и Приволжье» модернизировали 34 высоковольтных подстанции в Удмуртии

дальше..
15:59, 11 Февраля 26

Главе «Росатома» Алексею Лихачеву присвоено звание почетного профессора НИТУ МИСИС

дальше..
15:51, 11 Февраля 26

В Череповце заработала лаборатория низкотемпературных испытаний

дальше..
15:46, 11 Февраля 26

«Газпром нефть» открыла на Ямале крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение

дальше..
15:12, 11 Февраля 26

Музей «Атом» станет местом проведения международного форума кинематографистов «Генератор»

дальше..
15:11, 11 Февраля 26

«Мособлэнерго» создало условия для электроснабжения новой детской поликлиники в Пушкино

дальше..
15:08, 11 Февраля 26

«ТЭК Санкт-Петербурга» с опережением на год обновил теплосети в Невском районе

дальше..
14:56, 11 Февраля 26

ВТИ разработал секционный газоход с высокой степенью компенсации тепловых расширений

дальше..
14:45, 11 Февраля 26

Зеленодольский электротехнический завод изготовил подстанцию для энергоснабжения больницы в Казани

дальше..
14:31, 11 Февраля 26

«Северсталь» возобновила производство башен ветроэнергетических установок

дальше..
13:55, 11 Февраля 26

Разработана методика прогнозирования скрытых дефектов в полимерных трубопроводах

дальше..
13:50, 11 Февраля 26

В 2025 году более полутысячи студентов прошли производственную практику в «Россети Тюмень»

дальше..
11:52, 11 Февраля 26

В Иркутской области утвердили разработанный при участии «Росатома» мастер-план развития города Усолье-Сибирское

дальше..
11:42, 11 Февраля 26

МЭС Урала модернизировали главную питающую подстанцию Нижнего Тагила

дальше..
11:38, 11 Февраля 26

«СибурТюменьГаз» сократил водопотребление на 36% в 2025 году

дальше..
11:01, 11 Февраля 26

«Россети Ленэнерго» направят на ремонты и техобслуживание энергообъектов 7,5 млрд рублей

дальше..
10:33, 11 Февраля 26

Чистая прибыль «НОВАТЭКа» по МСФО за 2025 год снизилась в 2,7 раза

дальше..
10:31, 11 Февраля 26

«Самотлорнефтегаз» развивает в Югре творческие проекты молодежи «Движения Первых»

дальше..
10:14, 11 Февраля 26

«Восточники» выяснили, кто лучший в подледном лове

дальше..
09:44, 11 Февраля 26

Системный оператор готовит к запуску реконструируемую подстанцию Магдагачи в Приамурье

дальше..
09:28, 11 Февраля 26

Крупнейшие игроки энергорынка Казахстана представили планы по модернизации мощностей

дальше..
09:23, 11 Февраля 26

Ростехнадзор зафиксировал в 2025 году 29 случаев смертельного травматизма на объектах горной промышленности

дальше..
09:16, 11 Февраля 26

«Роснефть» разработала национальный стандарт для проектирования нефтяных и газовых скважин

дальше..
09:02, 11 Февраля 26

В Томском политехе создали алгоритм раннего обнаружения пожаров

дальше..
08:36, 11 Февраля 26

ОДК предлагает сформировать дорожную карту на критическое энергооборудование

дальше..
08:27, 11 Февраля 26

РусГидро выплатило более миллиарда рублей купонного дохода по двум выпускам биржевых облигаций

дальше..
08:24, 11 Февраля 26

«Россети Центр и Приволжье» запитали от подстанции 110/6 кВ «Дубрава» жилой комплекс в Калуге

дальше..
08:22, 11 Февраля 26

Свечи тепла: как пятиклассники сочинского лицея стали волонтерами

дальше..
08:16, 11 Февраля 26

Электропотребление в ОЭС Сибири на 2026–2031 годы прогнозируется со среднегодовым приростом 3,4%

дальше..
07:52, 11 Февраля 26

«Россети Новосибирск» пресекли более 460 фактов незаконного электропотребления

дальше..
07:47, 11 Февраля 26

Уровень заполненности подземных хранилищ газа Нидерландов опустился ниже 20%

дальше..
07:39, 11 Февраля 26

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК

дальше..
07:14, 11 Февраля 26

На месторождении Каражанбас в Казахстане установлен интеллектуальный балансирный станок-качалка

дальше..
07:12, 11 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал турнир по плаванию

дальше..
07:04, 11 Февраля 26

В Томской области введен в эксплуатацию газопровод в поселке Копылово

дальше..
06:57, 11 Февраля 26

ХРМК запланировала 183 ремонта на электростанциях Дальнего Востока

дальше..
06:37, 11 Февраля 26

«Транснефть – Дружба» обеспечивает надежность производственной инфраструктуры

дальше..
06:32, 11 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в деревне Лехтуси

дальше..
06:28, 11 Февраля 26

«Россети Московский регион» установят более 14 тысяч птицезащитных устройств в 2026 году

дальше..
06:05, 11 Февраля 26

ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги в ряде регионов России

дальше..
05:45, 11 Февраля 26

В Челябинской области газифицировано село Верхнекизильское

дальше..
05:33, 11 Февраля 26

МЭС Сибири расчистили просеки 18 магистральных энерготранзитов Забайкалья

дальше..
 

Поздравляем!
Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив

Научный коллектив РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина получил премию правительства Москвы для молодых ученых в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» за разработку многофункциональных присадок для автомобильных бензинов, улучшающих их экологические и эксплуатационные характеристики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика