Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / В Белгородской области разработана и утверждена региональная программа развития электроэнергетики на 2016-2017 годы

Новости


17:33, 18 Октября 12
В Белгородской области разработана и утверждена региональная программа развития электроэнергетики на 2016-2017 годы

Координационный совет при губернаторе Белгородской области утвердил программу развития электроэнергетики региона на 2012-2016 гг.

Приоритетная задача, отраженная в этом документе – организация эффективной сетевой инфраструктуры, которая будет стимулировать повышение надёжности электроснабжения путем строительства, реконструкции, модернизации и технического перевооружения региональных электросетей.

Программа была создана с учетом Постановления Правительства РФ №823 «О схемах и программах перспективного развития электроэнергетики» от 17 сентября 2009 года. Предполагается, что программа позволит постепенно решить ряд актуальных задач по развитию сетевого комплекса. Основное внимание будет сфокусировано на стремительно развивающихся городских агломерациях, микрорайонах ИЖС, промышленных и агропромышленных производствах.

В целом до 2016 года в регионе рекомендуется построить внутри сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» 14 новых высоковольтных подстанций и 38 воздушных линий 35-110 кВ суммарной протяжённостью 510 км. Увеличение трансформаторной мощности составит 433,8 МВА. В сетевой инфраструктуре филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Чернозёмное предприятие Магистральных электрических сетей Центра будет реконструирована подстанции 330 кВ «Белгород», ВЛ-330 кВ Белгород-Лебеди. Также запланирована точечная модернизация ПС 330 кВ «Фрунзенская» и ПС-750 кВ «Металлургическая».

Отметим, что по данным статистики, в течение последних нескольких лет в области отмечается неуклонный рост потребления электроэнергии – в среднем на 3-5%. Динамичное социально-экономическое развитие региона обуславливает необходимость в расширении электросетевой структуры. Энергетики при содействии правительства региона ежегодно реконструируют и модернизируют существующие объекты электросетевого хозяйства, а также строят новые. Так, например, на развитие и повышение надёжности только филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» направил свыше 5 млрд рублей.

Новость опубликована компанией: "МРСК Центра" - "Белгородэнерго"


Все новости за сегодня (4)
05:36, 24 Июня 26

«Росатом» проведет в Обнинске международный форум для «атомной» молодежи

дальше..
05:34, 24 Июня 26

Человечество приблизилось к созданию ториевых часов

дальше..
05:32, 24 Июня 26

«Россети Новосибирск» добились роста темпов легализации самовольных подвесов ВОЛС

дальше..
05:30, 24 Июня 26

Проекты «Газпрома» способствуют развитию газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» победил в двух номинациях в премии за лучшую человекоцентричную практику «Росатом» победил в двух номинациях в премии за лучшую человекоцентричную практику

Награды получены в номинациях «Гордость за свое дело» — ФГУП «Атомфлот» и «Культура человечности» — АО «Гринатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика