Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Готовность электросетевого хозяйства районов Саратовской области к осенне-зимнему периоду составляет 75%

Новости


09:26, 30 Августа 12
Готовность электросетевого хозяйства районов Саратовской области к осенне-зимнему периоду составляет 75%

По состоянию на конец августа специалистами ОАО «Облкоммунэнерго» уже выполнено 75% от запланированных мероприятий. Наибольший процент готовности демонстрируют филиалы предприятия в Степном (96%), Озинках (90%), Энгельсе (88%), Новоузенске (84%).

Так, планом по подготовке к ОЗП предусмотрен капитальный ремонт около 720 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ. В свою очередь, на линиях напряжением 0,4 кВ данные работы  уже практически завершены. 

Реконструкция воздушных линий ведётся энергетиками с применением  самонесущего изолированного провода (СИП), который характеризуется высокой эксплуатационной надежностью. СИП обладают небольшим весом и устойчивы к быстрому налипанию снега, надёжны  в случае интенсивного гололёдообразования, снижают ветровое воздействие на опоры, а также уменьшают потери напряжения на проводах.    

Завершается реконструкция кабельных линий электропередач 0,4 кВ-10 кв. Так, всего запланировано отремонтировать около 266 км. линий.  На сегодняшний  день процент выполнения составил более 85%.

Кроме того, чтобы обеспечить бесперебойное и безаварийное энергообеспечение жителей региона, специалистами ОАО «Облкоммунэнерго»  намечено произвести ремонт 307 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций напряжением 10-0.4 кВ,  а также свыше 90 единиц оборудования на подстанциях напряжением  10-6/0.4 кВ.  Более половины из запланированных работ уже выполнены.

Для успешной подготовки к зиме подразделения полностью укомплектованы необходимыми материалами и техникой. В этом году предприятием дополнительно приобретено 28 единиц автотехники.

В текущем году на проведение капитального ремонта и подготовку к осенне-зимнему периоду ОАО «Облкоммунэнерго» запланировало в целом  инвестировать  более 60 млн руб., что практически в два раза превышает уровень прошлого года.

Генеральным директором ОАО «Облкоммунэнерго» Вадимом Ойкиным дано поручение руководителям филиалов  до 10 сентября текущего года предоставить акты готовности территориального электросетевого хозяйства к работе зимой за подписью глав администраций районов.

Новость опубликована компанией: "Облкоммунэнерго"


Все новости за сегодня (33)
10:16, 5 Августа 26

«ВТИ» разработает нормативно-техническую документацию по топливоиспользованию для 15 электростанций

дальше..
10:14, 5 Августа 26

«РТ-Техприемка» внедрила искусственный интеллект в разработку ИТ-продуктов

дальше..
09:37, 5 Августа 26

Генеральным директором «Газпром межрегионгаз инжиниринг» назначен Юрий Максимов

дальше..
09:06, 5 Августа 26

На Серовской ГРЭС потушили условный пожар

дальше..
08:59, 5 Августа 26

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

дальше..
08:39, 5 Августа 26

«Россети Урал» расчистили более 1 700 гектаров просек ЛЭП в Пермском крае

дальше..
08:34, 5 Августа 26

«КазМунайГаз» и ExxonMobil обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

дальше..
08:20, 5 Августа 26

«Чувашэнерго» создает специализированный цех по ремонту трансформаторов

дальше..
06:52, 5 Августа 26

На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении завершилась IX орнитологическая экспедиция

дальше..
06:48, 5 Августа 26

«Т Плюс» заменит в Нижней Туре 1,5 км квартальных и распределительных теплосетей

дальше..
06:46, 5 Августа 26

«Россети» увеличили финансирование плановых ремонтов в Ленинградской области на 30% – до 4,3 млрд рублей

дальше..
06:43, 5 Августа 26

«Ленсвет» реконструировал наружное освещение в квартале Кронштадта рядом с Летним садом

дальше..
06:40, 5 Августа 26

«Юнител Инжиниринг» и Чувашский госуниверситет развивают сотрудничество в подготовке инженерных кадров

дальше..
06:36, 5 Августа 26

«Кубаньэнерго» подключило к электросетям свыше 15 тысяч объектов в Краснодарском крае и Адыгее

дальше..
06:34, 5 Августа 26

ФАС оптимизирует механизм подачи тарифной заявки на тепло-, водоснабжение и водоотведение

дальше..
06:28, 5 Августа 26

«КазМунайГаз» усиливает производственную безопасность за счет внедрения цифровых решений

дальше..
06:17, 5 Августа 26

«Якутскэнерго» восстановило нарушенное непогодой электроснабжение

дальше..
06:13, 5 Августа 26

«Россети» инвестируют в инфраструктуру Тверской области около 13 млрд рублей в 2026 году

дальше..
06:07, 5 Августа 26

Школьники из 23 стран отправились на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы»

дальше..
06:04, 5 Августа 26

Электростанции СГК в Кузбассе формируют запасы угля к отопительному сезону

дальше..
06:00, 5 Августа 26

В ЛЭТИ при поддержке «Росатома» завершился международный образовательный проект «Летний институт»

дальше..
05:47, 5 Августа 26

«Роснефть» запатентовала виртуальный расходомер

дальше..
05:35, 5 Августа 26

Проект Нововоронежского храма Рождества Иоанна Крестителя стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

дальше..
05:32, 5 Августа 26

Разработанный «Росатомом» аппарат для терапии оксидом азота «Тианокс» получил регистрацию в Мексике

дальше..
05:29, 5 Августа 26

«Т Плюс» построит новую газовую котельную в Слободском

дальше..
05:25, 5 Августа 26

При поддержке «Росатома» и Балаковской АЭС спидвейный клуб «Турбина» обновил материально-техническую базу

дальше..
05:13, 5 Августа 26

«Алроса» меняет топливный баланс алмазных и золоторудных месторождений в Якутии

дальше..
05:11, 5 Августа 26

Проекты Нововоронежской АЭС стали лучшими по итогам регионального этапа международной премии «Мы вместе»

дальше..
05:08, 5 Августа 26

Уральские газовики завершили крупный комплекс ремонтных работ в Оренбуржье

дальше..
04:42, 5 Августа 26

Ростовская АЭС готова к стабильной работе в период летнего максимума нагрузок

дальше..
04:40, 5 Августа 26

«Россети Новосибирск» минимизируют риски повреждений ЛЭП за счет масштабной расчистки просек

дальше..
04:38, 5 Августа 26

Инжиниринговый дивизион «Росатома» провел в Индии фестиваль науки Atom & Friends

дальше..
04:29, 5 Августа 26

Абоненты «НОВАТЭК-Челябинск» выбирают электронные квитанции

дальше..
 

Поздравляем!
«Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN «Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Всего в рейтинг вошли 298 предприятий топливно-энергетического комплекса, промышленности и смежных отраслей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика