16:18, 26 Июля 12
Для установки гидрокрекинга ОАО «ТАНЕКО» выбрано оборудование Schneider Electric
Компания Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией осуществляет поставку оборудования для комбинированной установки гидрокрекинга ОАО «ТАНЕКО» (Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов).
В рамках проекта Schneider Electric обеспечит поставку электрораспределительного оборудования вторичного распределения для установки гидрокрекинга, а также шеф-монтаж. Перечень оборудования включает 17 сухих трансформаторов с изоляцией из литьевой смолы Trihal и 83 колонны Okken на токи до 6300А. Поставка оборудования предусмотрена через одного из партнеров компании Schneider Electric.
Блочные РУНН Okken являются наиболее оптимальным решением для обеспечения энергораспределения нефтегазовых объектов, так как выполнены по схеме секционирования 4В с ящиками управления двигателями выкатного исполнения и возможностью «горячей» замены блоков. Данная схема позволяет произвести оперативную замену блока без отключения всего щита.
Установка будет включена в технологический процесс Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске (Республика Татарстан) и позволит за счет переработки вакуумного газойля с ЭЛОУ АВТ увеличить выход светлых нефтепродуктов. Глубина переработки нефти будет доведена до 75 процентов с сегодняшних 65-67 процентов с получением высококачественной товарной продукции. Установка включает в себя две секции производства водорода, секцию гидрокрекинга, секцию производства масел, секцию очистки и концентрирования водорода.
Schneider Electric обеспечит установку гидрокрекинга ОАО «ТАНЕКО» современными решениями в области распределения электроэнергии. Поставляемое оборудование компании хорошо зарекомендовало себя на крупных российских промышленных объектах, в том числе, на ряде нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов.
Новость опубликована компанией: Schneider Electric
Все новости за сегодня (13)
07:31, 18 Мая 26
В Челябинской области газифицирован поселок Токмасский
дальше..
|
 |
07:27, 18 Мая 26
Биробиджанская ТЭЦ отключит горячее водоснабжение на 5 дней
дальше..
|
 |
07:21, 18 Мая 26
ПД-8: новое сердце «Суперджета»
дальше..
|
 |
07:14, 18 Мая 26
Благовещенская ТЭЦ отремонтировала главную дымовую трубу
дальше..
|
 |
07:12, 18 Мая 26
В Тульской области сетевой газ пришел в деревни Моховое и Марьинка
дальше..
|
 |
07:07, 18 Мая 26
Опрессовки теплосетей в Благовещенске выявили девять дефектов
дальше..
|
 |
07:02, 18 Мая 26
ДРСК установила более 250 интеллектуальных приборов учета электроэнергии в Еврейской автономии
дальше..
|
 |
05:11, 18 Мая 26
«Росатом» продемонстрирует передовые технологии реакторов IV поколения на конференции МАГАТЭ в Китае
дальше..
|
 |
05:07, 18 Мая 26
«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией новый жилой комплекс в Октябрьском районе города
дальше..
|
 |
05:02, 18 Мая 26
В Зеленограде запущена вторая очередь технопарка «Алабушево»
дальше..
|
 |
04:58, 18 Мая 26
Ростех представит на ЦИПР-2026 более 30 передовых цифровых разработок для промышленности
дальше..
|
 |
04:56, 18 Мая 26
На Кольской АЭС подвели итоги конкурса «Лидер ПСР»
дальше..
|
 |
04:52, 18 Мая 26
В Тюменской области подключено к газоснабжению первое домовладение в поселке Первомайский
дальше..
|
 |
|
 |
|
|