Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / Delta Electronics получила «золотой» статус в ежегоднике SAM и KPMG «Устойчивое развитие - 2012»

Новости


16:47, 11 Апреля 12
Delta Electronics получила «золотой» статус в ежегоднике SAM и KPMG «Устойчивое развитие - 2012»

Вслед за включением в «Индекс устойчивого развития Доу-Джонса» в макрорегионах «Мировой рынок» и «Азия – Тихий океан», компания Delta Electronics получила статус Gold Class («Золотой класс») в категории «Электронное оборудование» по классификации SAM и KPMG.

Продемонстрировав также наиболее высокие показатели устойчивого роста в сравнении с прошлым годом, Delta Electronics удостоилась звания SAM Sector Mover - «Двигатель отрасли» 2011.

Инвестиционная группа SAM (Sustainable Asset Managemen - «Устойчивое управление активами») основана в Швейцарии в 1995 году и специализируется на рынке «устойчивых», или «социально-ответственных» инвестиций. С 1999 года SAM состоит в партнерстве с одним из самых престижных мировых рейтингов экономической стабильности и социальной ответственности – «Индексом устойчивости Доу-Джонса» (DJSI). Кроме того, ежегодно при поддержке KPMG организация проводит оценку деятельности ведущих игроков из 58 секторов мировой экономики, публикуя данные в SAM Sustainability Yearbook (ежегодник «Устойчивое развитие»).

По итогам прошедшего года в список участников исследования «Устойчивое развитие - 2012» вошли 319 мировых корпораций, представивших результаты своей деятельности на оценку по более чем 2500 критериев.  Компания Delta Electronics, один из ведущих мировых производителей источников питания, получила сразу две высоких награды - Gold Class и Sector Mover, возглавив рейтинг в секторе «Электронное оборудование».

Оценка деятельности компаний в сегменте «Электронное оборудование» проводилась по экономическим показателям, уровню социальной ответственности бизнеса и экологической безопасности предприятий. При этом список экономических критериев включал: качество корпоративного управления и управление рисками, уровень корпоративной этики и степень внимания к инновациям. В список социальных аспектов вошли развитие и управление человеческими ресурсами, охрана здоровья на рабочем месте и степень участия акционеров в деятельности компании. В вопросах экологической безопасности SAM оценивала достижения компаний в области снижения негативного влияния на окружающую среду, предотвращения изменения климата, сокращения эмиссий и повышения энергоэффективности производства.

По данным SAM, в 2011 году в категории «Электронное оборудование» была произведена оценка деятельности 15 мировых корпораций, составляющих 80% мировой рыночной капитализации в своем сегменте. Победители рейтинга распределились по трем категориям: SAM Gold Class («Золотой класс»), SAM Silver Class («Серебряный класс») и SAM Bronze Class («Бронзовый класс»). 

Новость опубликована компанией: RS Group


Все новости за сегодня (42)
18:45, 6 Марта 26

Новоленскую ТЭС в Якутии оснастят комплексом оборудования газоподготовки и газоснабжения ЭНЕРГАЗ

дальше..
14:44, 6 Марта 26

Виктор Хмарин останется главой «РусГидро» ещё на 5 лет

дальше..
14:40, 6 Марта 26

«Интертехэлектро» и CNPC Jichai создадут ремонтный центр в Кургане

дальше..
14:03, 6 Марта 26

«Россети Юг» в 2025 году приняли в управление 1 677 км ЛЭП и более 665 трансформаторных подстанций

дальше..
13:59, 6 Марта 26

В Ярославской области подключен к сетям газоснабжения ФАП в селе Горинское

дальше..
13:56, 6 Марта 26

«Росатом» представил инновационные технологические решения на Африканском энергетическом форуме в ЮАР

дальше..
13:44, 6 Марта 26

Ростехнадзор приостановил работы в лаве шахты «Листвяжная» на 90 суток

дальше..
13:39, 6 Марта 26

«Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение в мартовские праздники

дальше..
13:37, 6 Марта 26

Российские ученые научились превращать отходы одновременно в три вида энергии

дальше..
09:28, 6 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют 240 км ЛЭП в Северной Осетии

дальше..
09:23, 6 Марта 26

Мощность Чиркейской ГЭС в Дагестане вырастет на 10% после замены четырёх гидроагрегатов

дальше..
09:16, 6 Марта 26

«Ингушэнерго» в статусе СТСО консолидировало 896 энергообъектов

дальше..
09:10, 6 Марта 26

«Транснефть – Верхняя Волга» и национальный парк «Мещера» подвели итоги мониторинга популяции европейского зубра

дальше..
08:28, 6 Марта 26

Полярные Зори станут центром XIII Зимней спартакиады работников атомной отрасли «Атомиада - 2026»

дальше..
08:21, 6 Марта 26

Курская АЭС сдаст в эксплуатацию первый энергоблок ВВЭР-ТОИ и подготовит второй к пусковым операциям

дальше..
08:19, 6 Марта 26

Запорожская АЭС восстановила работоспособность высоковольтной ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
08:15, 6 Марта 26

В Краснодарском крае переведена на газовое отопление школа в станице Передовая

дальше..
08:12, 6 Марта 26

«Мособлэнерго» реконструировало подстанцию в Сергиевом Посаде

дальше..
08:06, 6 Марта 26

«Мосэнергосбыт» повышает цифровую грамотность москвичей старшего поколения в центрах «Московское долголетие»

дальше..
06:26, 6 Марта 26

Зарядные станции E-Prom получили подтверждение соответствия требованиям «Газпром нефти»

дальше..
06:21, 6 Марта 26

Газовая котельная мощностью 1,5 МВт обеспечит теплом и горячей водой новый многоквартирный дом в Туле

дальше..
05:55, 6 Марта 26

«Росатом» поделился с белорусскими партнерами компетенциями по развитию городской инфраструктуры

дальше..
05:52, 6 Марта 26

В Обнинске реконструировано здание клиники Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф.Цыба

дальше..
05:46, 6 Марта 26

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций

дальше..
05:38, 6 Марта 26

Ново-Кемеровская ТЭЦ заменит электродвигатели двух мельниц и обновит градирню

дальше..
05:25, 6 Марта 26

В Приозерском районе Ленинградской области газифицированы пять поселков

дальше..
05:22, 6 Марта 26

Качканарский ГОК автоматизировал управление железнодорожной сетью

дальше..
05:17, 6 Марта 26

Музей «Атом» на ВДНХ подготовил программу к Международному женскому дню

дальше..
05:05, 6 Марта 26

В Железнодорожном районе Хабаровска введен в эксплуатацию распределительный газопровод

дальше..
05:02, 6 Марта 26

Превентивная аналитика: как ВТИ снижает риски аварий на ТЭС с помощью диагностики отложений

дальше..
04:58, 6 Марта 26

Из Чувашии на Дальний Восток отправлена первая партия солнечных модулей для строительства Семеновской СЭС

дальше..
04:57, 6 Марта 26

«Мосгаз» проложит 4 км газопровода высокого давления в районе Филевский парк

дальше..
04:52, 6 Марта 26

«МОЭК» готовит систему теплоснабжения Москвы к работе в паводковый период

дальше..
04:50, 6 Марта 26

«Т Плюс» в 2026 году заменит в Ижевске 33 километров теплосетей

дальше..
04:44, 6 Марта 26

Нижнетагильский металлургический комбинат модернизирует коксохимическое производство

дальше..
04:41, 6 Марта 26

МЭС Урала внедрили на подстанции 220 кВ в Ирбите цифровые системы релейной защиты

дальше..
04:18, 6 Марта 26

«Росатом» и Necsa подписали в ЮАР меморандум о взаимопонимании по кадровому сотрудничеству

дальше..
04:15, 6 Марта 26

«Севернефтегазпром» бурит наблюдательные скважины на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении

дальше..
04:11, 6 Марта 26

На атомном ледоколе «Чукотка» заработали аварийные дизельные генераторы

дальше..
04:03, 6 Марта 26

«Транснефть» заменила задвижки на нефтепроводе Красноярск – Иркутск

дальше..
04:01, 6 Марта 26

Предприятие «Росатома» поможет сохранить исторический облик Глазова

дальше..
03:59, 6 Марта 26

В Ленинградской области построены два газопровода в поселках Усть-Луга и Кингисеппский

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика