16:50, 29 Марта 12
Новый завод газовых турбин General Electric
Завод площадью 20 га будет построен в городе Рыбинск (Ярославская область) для производства и сервисного обслуживания газотурбинных установок 6FA мощностью 77 МВт с низким уровнем выбросов. Строительство завершится в 2014 году.
28 марта 2012 года состоялось подписание договора между ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» (входит в Холдинг «СОЮЗ») и ООО «Русские газовые турбины» (совместное предприятие General Electric, Интер РАО ЕЭС и Объединенной Двигателестроительной Корпорации), на разработку проектно-сметной документации завода по сборке и испытаниям индустриальных газотурбинных установок 6FA.
Мощности производства смогут удовлетворить растущий спрос на высокоэффективные среднеразмерные энергоблоки для проектов комбинированного производства тепловой и электрической энергии.
Проектирование будет выполнено в два этапа. На первом этапе будут спроектированы сборочный цех, офисные помещения и окрасочный цех завода, на втором этапе - пункт подготовки газа, газовый компрессор, а также стенд для испытания турбин.
ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг» – совместное предприятие Холдинга «СОЮЗ» и финской компании SWECO INDUSTRY Oy. Компания специализируется на проектных проработках, техническом аудите проектов , функциях Инженера Заказчика и Инженера Банка.
ООО «Русские газовые турбины» было основано компаниями GE, ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и УК «ОДК» для производства, продажи и сервисного обслуживания высокоэффективных газотурбинных установок 6FA мощностью 77 МВт в России.
Новость опубликована компанией: Холдинг "СОЮЗ"
Все новости за сегодня (3)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|