Главная / Новости / Пресс-релизы / СпецТек поможет провести паспортизацию оборудования теплосети Санкт-Петербурга

Новости


16:34, 22 Сентября 11
СпецТек поможет провести паспортизацию оборудования теплосети Санкт-Петербурга

В ОАО ”Теплосеть Санкт-Петербурга” началась паспортизация оборудования насосно-перекачивающих станций, в рамках внедрения информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами. В качестве исполнителя работ привлечена компания НПП ”СпецТек”, имеющая обширный опыт выполнения аналогичных проектов.

ОАО ”Теплосеть Санкт-Петербурга” – одна из крупнейших энергетических компаний на рынке транспорта тепловой энергии Северной столицы. Основная деятельность компании – поставка и сбыт тепловой энергии, поступающей от источников ОАО ”ТГК-1". Общая протяженность тепловых сетей, работу которых обеспечивает предприятие, составляет около 2500 км, в том числе около 800 км магистральных трубопроводов и порядка 1700 км внутриквартальных сетей. В зоне ответственности компании находится 14 000 зданий различного назначения, которые она обеспечивает теплом и горячей водой.

В числе приоритетов, над которыми работает ОАО ”Теплосеть Санкт-Петербурга” – повышение надежности и безопасности эксплуатации системы теплоснабжения за счет применения современных технологий и эффективных методов управления. В частности, одним из направлений работ является внедрение на предприятии информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР). В рамках этого проекта, в  июне 2011 года, компания объявила на площадке B2B-Energo открытый запрос предложений на выполнение работ по паспортизации оборудования насосно-перекачивающих станций. В результате торгов лучшим было признано предложение НПП ”СпецТек”, с которым и был заключен договор.

Согласно договору, результатом работ будут заполненные электронные паспорта на оборудование насосно-перекачивающих станций – сетевые насосы, запорную и регулирующую арматуру, трубопроводы, распределительные подстанции, высоковольтные и другие трансформаторы, электродвигатели, электроприводы арматуры, распределительные устройства, кабельное хозяйство, освещение, грузоподъёмные механизмы и другое оборудование.

Специалисты НПП ”СпецТек” приступили к работам в июле 2011 года. Основное их содержание это сбор, выверка и унификация представления данных из документации на объекты, а в отсутствие таковой или в случае ее неполноты – непосредственно с оборудования на месте его нахождения у заказчика (совместно с представителями заказчика). Работы разделены на три этапа, и к настоящему моменту ”СпецТек” завершил первый этап: сформирован перечень оборудования, реквизитами объектов заполнена постоянная часть электронных паспортов (наименование, номера, завод изготовитель, год выпуска, расположение, заявленная стратегия ремонтов и т.д.). Кроме сбора и очистки данных специалисты НПП ”СпецТек” в ходе первого этапа разработали систему кодировки оборудования. Начато наполнение раздела характеристик (мощность, количество оборотов, напряжение и т.д.).

Содержанием второго этапа (сентябрь-октябрь) станет уточнение данных по перечню оборудования и его характеристикам, а также наполнение разделов измеряемых параметров оборудования (наименование, единица измерения, номинал, верхнее (нижнее) допустимое и аварийное значение и т.д.). Заключительный этап (ноябрь-декабрь) будет посвящен наполнению паспортов технологическими картами по ремонтам, проводимым на оборудовании (периодичность, выполняемые операции, необходимые инструменты, материалы и запчасти, трудозатраты). Паспорта, сформированные в полном объеме, станут основой базы данных будущей информационной системы управления ТОиР предприятия.

Новость опубликована компанией: НПП "СпецТек"


Все новости за сегодня (10)
07:08, 2 Февраля 26

Причиной нарушения электроснабжения в Мурманске и Североморске стало повреждение грозотроса на ЛЭП

дальше..
05:30, 2 Февраля 26

«Газпром трансгаз Ухта» открыл пятый мемориальный объект в Республике Коми

дальше..
05:27, 2 Февраля 26

ДРСК подключила десятки объектов к электросетям в 2025 году в Приморье

дальше..
05:24, 2 Февраля 26

Богучанская ГЭС в 2025 году произвела более 17,24 млрд кВт•ч

дальше..
04:08, 2 Февраля 26

В Кировской области сошел с рельсов грузовой поезд

дальше..
04:00, 2 Февраля 26

За сутки на Солнце зарегистрировано 17 вспышек класса M и выше

дальше..
03:28, 2 Февраля 26

ТГК-1 взыщет с жилищного кооператива в Санкт-Петербурге более 7 млн рублей задолженности за тепло

дальше..
03:25, 2 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Абрамовка

дальше..
03:22, 2 Февраля 26

«Волгоградэнерго» работает в особом режиме

дальше..
03:15, 2 Февраля 26

Европа отобрала более 80% газа из ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика