![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Пресс-релизы / 11 июля 2011 г. В РСПП прошло очередное запланированное совещание экспертной группы по финансированию энергоэффективных проектов при Комитете энергетической политики и энергоэффективности РСПП.
10:10, 13 Июля 11
11 июля 2011 г. В РСПП прошло очередное запланированное совещание экспертной группы по финансированию энергоэффективных проектов при Комитете энергетической политики и энергоэффективности РСПП. ![]() На заседании рабочей группы обсуждались следующие насущные вопросы: 1. Рассмотрение предложений кураторов блоков по доработке «дорожной карты» работы экспертной группы 2. Рассмотрение перспектив использования механизмов Киотского протокола в решении задач по повышению энергетической эффективности экономики РФ 3. Перспективы энергосервисного договора 4. Обсуждение пилотных проектов в сфере ЖКХ и промышленности.
Обсуждение носило дискуссионный характер, где эксперты в форме диалога пытались найти ответы на животрепещущие вопросы. В ходе обсуждения рассматривались проблемы, плюсы и минусы энергосервисного контракта Председатель рабочей группы Вадим Зазимко в рамках дискуссии подчеркнул: «На данный момент все потери выше нормативных ложатся на плечи потребителей. Далее подобная ситуации недопустима. Необходимо не только говорить о проблемах и вариантах развития, но переходить к реальным действиям. Также весьма распространено заблуждение, что установление приборов учета - это и есть энерго-сервисный контракт. В то время как энерго-сервисный контракт – это целый комплекс мероприятия, направленный на снижение энергопотребления». Екатерина Чуксина, Директор Департамента развития бизнеса ЗАО «Энерго-Сервисная Компания», говоря о прошедшем совещании, отметила: «Сегодня в энергетике ситуация такова, что при полном бездействии мы и в дальнейшем будем тратить колоссальные суммы на потребление энергии, в то время, как, например, по данным исследований, в бюджетной сфере процент экономии может достигать 35%. Конечно, еще необходимо многое доработать. Неслучайно проблема энергосбережения вынесена на правительственный уровень и имеет приоритетное значение». Егорова Надежда Руководитель отдела рекламы и PR Новость опубликована компанией: "Энерго-Сервисная Компания"
Читайте также:
Все новости за сегодня (42)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|