![]() |
|
|
|
|
15:19, 14 Апреля 23
«Антракс» представил новинки на ТЭФ-2023 ![]() ГК «Антракс» принял участие в Татарстанском международном форуме по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ-2023).
Официальным делегациям и гостям выставки представили программно-технический комплекс FLISR на базе РИЦ-ВН, который дистанционно определяет место повреждения линий электропередачи, секционирует поврежденный участок и быстро восстанавливает электроснабжение исправных участков. Эксплуатация системы FLISR позволяет успешно решать задачи автоматизации и дистанционного управления объектами электросетевого комплекса в России и странах СНГ.
Функционал выключателя нагрузки РИЦ-ВН вызвал отдельный интерес. Устройство обеспечивает видимый разрыв в цепи, регистрирует и фиксирует направление протекания аварийного тока при ОЗЗ и МФЗ.
В рамках импорторзамещения для диагностики кабельных линий специалисты АНТРАКС рассказали о возможностях указателя тока короткого замыкания А-Сигнал К1, монитора фидера А-Сигнал КЛ с функцией определения и мониторинга напряжения и А-Сигнал с функцией РЗА.
Впервые на ТЭФ-2023 посетителям выставки презентовали систему мониторинга обледенения проводов ДО-3. Датчик максимально прост в установке, бесконтактным способом определяет наледь проводов от 5 мм на воздушных линиях электропередачи и передает информацию в SCADA-систему диспетчеру. Использование ДО-3 позволит энергокомпаниям сократить расходы и улучшить качество электроэнергии благодаря переходу от постоянного обслуживания ЛЭП к профилактическому.
Новость опубликована компанией: МНПП АНТРАКС
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|