Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Транснефть – Балтика» завершила капитальный ремонт электродвигателей насосных агрегатов

Новости


21:13, 20 Декабря 22
«Транснефть – Балтика» завершила капитальный ремонт электродвигателей насосных агрегатов

ООО «Транснефть – Балтика» завершило капитальный ремонт семи электродвигателей магистральных и подпорных насосных агрегатов линейных производственно-диспетчерских станций «Быково» и «Кириши», нефтеперекачивающих станций «Андреаполь» и «Ярославль-3», а также головной перекачивающей станции «Кириши».

 
Станции обеспечивают транспортировку углеводородов по магистральным трубопроводам Палкино – Приморск, Ярославль – Приморск 1 и 2, БТС-2. 
 
Решение о проведении капитального ремонта было принято по достижении требуемой наработки для восстановления эксплуатационных характеристик, повышения технической надежности и обеспечения безопасной эксплуатации магистральных трубопроводов в соответствии с требованиями промышленной безопасности. На время работ электродвигатели были заменены оборудованием из технического резерва предприятия. 
 
Проведен комплекс работ по устранению дефектов, замене износившихся в период эксплуатации деталей, обмотке статоров. В результате ремонта основные технические характеристики электродвигателей приведены к паспортным значениям, срок эксплуатации каждого продлен на 40 тысяч часов. Для ремонта использовались детали отечественного производства. 
 
Работы проводились в период с февраля по декабрь 2022 года. Мероприятия реализованы в рамках программы капитального ремонта.
 
После завершения пусконаладочных работ электродвигатели введены в эксплуатацию.
 

Новость опубликована компанией: "JA Solar"


Все новости за сегодня (17)
07:06, 1 Июля 26

«Транснефть – Дружба» изготовила котельную с повышенным температурным режимом

дальше..
07:03, 1 Июля 26

Качканарский ГОК выпустил 250-миллионную тонну окатышей

дальше..
07:00, 1 Июля 26

С начала 2026 года еще восемь интернет-провайдеров Москвы и Подмосковья легализовали установку своих линий на опорах ЛЭП

дальше..
06:57, 1 Июля 26

«Ульяновские распределительные сети» обновляют объекты электросетевого комплекса

дальше..
06:53, 1 Июля 26

Московские производители представили продукцию в Египте

дальше..
06:34, 1 Июля 26

В Сибири обновили порядка 330 км коммунальных сетей по двум программам модернизации ЖКХ

дальше..
06:33, 1 Июля 26

Эксперты Красноярского РДУ оценили теоретическую подготовку выпускников-энергетиков

дальше..
06:24, 1 Июля 26

МЭС Северо-Запада смонтируют 250 птицезащитных устройств на четырех ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
06:19, 1 Июля 26

«Мечел» не будет выплачивать дивиденды за 2025 год

дальше..
06:16, 1 Июля 26

Долги потребителей за тепловую энергию перед Псковской ГРЭС превысили 18 млн рублей

дальше..
06:12, 1 Июля 26

«Невский трансформатор» запускает производство шунтирующих реакторов

дальше..
05:00, 1 Июля 26

«Газпром энергохолдинг» открыл в Калуге Центр управления персоналом

дальше..
04:59, 1 Июля 26

СИБУР и ЮФУ реализуют проекты в области микрофлюидных технологий

дальше..
04:56, 1 Июля 26

Белоярская АЭС ликвидировала условный разлив нефтепродуктов

дальше..
04:53, 1 Июля 26

FESCO и SIPG Logistics договорились о развитии контейнерных перевозок через порт Шанхай

дальше..
04:50, 1 Июля 26

«Сахалинэнерго» реконструирует системообразующую ЛЭП «Лермонтовка – Краснопольская»

дальше..
04:48, 1 Июля 26

В Белгороде газифицирован новый многоквартирный дом

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулевская ГЭС победила на региональном этапе Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций Жигулевская ГЭС победила на региональном этапе Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций

Команда Жигулевской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») заняла первое место по итогам второго отборочного тура XI Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика