Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» за I квартал расчистило 33 га вдоль трасс ЛЭП в Подмосковье

Новости


15:41, 27 Апреля 22
«Мособлэнерго» за I квартал расчистило 33 га вдоль трасс ЛЭП в Подмосковье

АО «Мособлэнерго» за gthdsq квартал расчистило 33 га вдоль трасс ЛЭП на территории обслуживания филиалов в Московской области. Работы проводились в рамках программы капитального ремонта, реализуемой в компании.

Всего в текущем году запланировано расчистить от древесно-кустарниковой растительности более 200 га охранных зон линий электропередачи. Наибольший объем мероприятий будет выполнен в летний период.
 
Расчистка и опиловка деревьев производится в соответствии с правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утверждённых постановлением Правительства РФ №160 от 24.09.2009 года и Правилами устройства электроустановок (ПУЭ), определяющими допустимые расстояния от проводов ЛЭП до крон деревьев и кустарников.
 
На воздушных линиях класса напряжения 380/220 вольт вырубка просек не требуется, от изолированного провода (СИП) до крон деревьев расстояние должно составлять не менее 30 см, от неизолированного провода - не менее 1 метра. На линиях класса напряжения выше 1000 В должны быть прорублены просеки, а расстояние между проводами ЛЭП до 20 кВ и кронами деревьев должно быть не менее 3-х метров, между проводами ЛЭП 35-110 кВ и кронами – не менее 4-х метров.
 
Работы по программе капитального ремонта проводятся силами филиалов АО «Мособлэнерго», а также привлекаемыми на конкурсной основе подрядными организациями.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика