Главная / Новости / Пресс-релизы / «Квадра» диспетчеризировала 5 котельных в Губкинском городском округе

Новости


14:58, 23 Декабря 21
«Квадра» диспетчеризировала 5 котельных в Губкинском городском округе

В текущем году Белгородская «Квадра» оснастила системой оперативно-диспетчерского контроля и управления 5 котельных в Губкине и Губкинском округе, затратив на это порядка 7 млн рублей.

Программное обеспечение позволяет энергообъектам работать автоматически, без постоянного присутствия дежурного персонала. При этом, в зависимости от погодных условий, автоматика регулирует температуру теплоносителя, который доставляется потребителям.
 
По специальным каналам связи диспетчерам круглосуточно в режиме реального времени поступает вся информация о параметрах работы оборудования: давлении, расходе теплоносителя, температуре в подающем и обратном трубопроводах, температуре горячей воды на выходе из теплоисточника. При возникновении отклонений от допустимых значений режима работы оборудования, автоматика переключает вышедшее из строя оборудование на резервное и передает информацию о нештатной ситуации на компьютер диспетчера.
 
«Автоматизация и диспетчеризация котельных повысила надежность теплоснабжения потребителей за счет применения современных автоматизированных систем управления технологическим оборудованием.  Технология позволяет оперативно анализировать и восстанавливать параметры котельных в случае их отклонения», - пояснил главный инженер Белгородского филиала «Квадры» Виктор Горлов.
 
Белгородский филиал «Квадры» внедряет диспетчерский контроль объектов теплоснабжения на протяжении 16 лет. В настоящее время диспетчеризированы 62% котельных, практически все центральные тепловые пункты и насосные станции.

Новость опубликована компанией: "РИР Энерго - "Белгородская генерация"


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика