Главная / Новости / Пресс-релизы / В Подмосковье расчищено более 197 га просек линий электропередачи

Новости


10:04, 19 Октября 20
В Подмосковье расчищено более 197 га просек линий электропередачи

АО «Мособлэнерго» за девять месяцев 2020 года провело расчистку от древесно-кустарниковой растительности 197,5 га просек вблизи прохождения трасс воздушных линий электропередачи на территории Московской области.

Расчистка проводится в соответствии с планом, утвержденным в компании. Объемы работ выполнены более чем на 96%. До 1 декабря предстоит расчистить еще 8 га просек.
 
Наибольшее количество просек приведено в порядок в районах деревень Ерково, Чуркино, Губастово Коломенского округа, села Радовицы Егорьевского округа и поселка Шатурторф, расположенного в Шатурском городском округе. Также большой объем работ по расчистке просек выполнен в Павлово-Посадском районе.
 
Очистка и расширение просек в охранных зонах необходимы для предупреждения случаев падения деревьев и, как следствие, повреждения линий электропередачи. А также проводимые работы способствуют предотвращению внештатных ситуаций в энергоснабжении и создают необходимые условия для эксплуатации энергообъектов компании.
 
Расчистка просек воздушных линий, находящихся в зоне ответственности АО «Мособлэнерго», выполняется как собственными силами компании, так и с привлечением подрядных организаций. Для обрезки веток деревьев и кустарников используется подъемная техника и целый арсенал электропил и кусторезов. В 2020 году, несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией, планы по этим видам работ выполняются строго по графику.
 

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби

Российская команда «Walruses», в состав которой вошли сотрудники Белоярской, Нововоронежской и Смоленской АЭС, завоевали 16 медалей в дисциплине «Гребля на лодках «Дракон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика