Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / В Петербурге с успехом прошла 41-я научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей»

Новости


15:14, 30 Апреля 19
В Петербурге с успехом прошла 41-я научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей»

Актуальные и острые вопросы, горячие и продолжительные дискуссии, рабочий настрой и неравнодушие профессионалов отрасли, дружеская атмосфера и минутки юмора – пожалуй, именно так можно описать 41-ю научно-практическую конференцию «Коммерческий учет энергоносителей», которая с большим успехом прошла 24 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге.

Организатором мероприятия традиционно выступила Ассоциация "Метрология энергосбережения" при поддержке консорциума Логика-Теплоэнергомонтаж и других ведущих производителей приборов учета энергоресурсов*.

В зале был полный аншлаг, и это неспроста! Ведь на одном из старейших и авторитетнейших событий отрасли (конференция отпраздновала в прошлом году свое 20-летие) собралось около 150 экспертов со всей России и стран зарубежья для обсуждения важных на сегодняшний день вопросов: утвержденные Минстроем России поправки к новым Правилам учета тепловой энергии, приведение к стандарту жизненного цикла средств измерений, каталогизация в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП), стандартизация процессов в учете энергоресурсов, изменения в законодательстве по государственной аккредитации метрологических служб, приборный учет на объектах с тепловой нагрузкой до 0,2 Гкал, технический аудит узлов учета тепловой энергии в многоквартирных домах на примере опыта Санкт-Петербурга, цифровизация учета в ЖКХ и другие темы.

Деловая программа получилась очень насыщенной: с докладами выступили представители властных и административных структур, отраслевых ассоциаций, профильных общественных организаций, бизнес-сообщества, науки и образования.

В рамках конференции была предоставлена возможность выступить и производителям энергосберегающего оборудования. Так, технический директор АО НПФ Логика Дмитрий Фомин представил слушателям новые приборы многофункциональной серии производства АО НПФ Логика:  тепловычислители СПТ963 и СПТ962, предназначенных для учета тепла, регулирования режимов теплоснабжения и ГВС. Он также рассказал о новинке фирмы – мобильном приложении «Инспектор», которое служит для просмотра и редактирования текущих и настроечных данных всей линейки фирменных тепловычислителей, газовых корректоров и сумматоров электрической энергии.

Невозможно было обойтись и без взгляда отраслевых ассоциаций на изменения в области приборного учета. Так, генеральный директор Ассоциации АКТС Василий Поливанов рассказал о конкретных действиях АКТС за прошедший год для поддержки добросовестных производителей энергосберегающего оборудования. Он также предложил Ассоциации "Метрология энергосбережения" подписать соглашение о сотрудничестве по продвижению качественной продукции для теплоснабжения в России, что нашло положительный отклик у аудитории слушателей.

Изюминкой конференции стало выступление гостя из Словении – генерального директора ООО "ИМП Пампс Рус" Владо Лончар. Он рассказал о том, как "IMP PUMPS и консорциум Логика-Теплоэнергомонтаж решили стать чемпионами". Все дело в том, что компании-партнеры, основываясь на успешной реализации совместных проектов по энергосбережению на территории России, решили заключить соглашение по расширению сотрудничества в области внедрения АИТП, созданных на базе технических решений обеих компаний.

В завершении мероприятия президент Ассоциации «Метрология энергосбережения» Герман Гришин в торжественной обстановке вручил спикерам памятные дипломы и поблагодарил всех слушателей за активное участие в конференции.

Шесть часов интересной деловой программы, активные дискуссии и принятие решений, полный зал до последней минуты – надеемся, что каждый участник смог не только с пользой принять участие в конференции, но и получить удовольствие от общения с единомышленниками. Следующая 42-я конференция «Коммерческий учет энергоносителей» состоится в ноябре 2019 года. Следите за информацией на сайте www.comuchet.ru. До встречи!

Новость опубликована компанией: Консорциум ЛОГИКА


Все новости за сегодня (23)
09:55, 18 Мая 26

Югорские энергетики направили более 15 млн рублей на плановый ремонт двух высоковольтных ЛЭП

дальше..
09:50, 18 Мая 26

«Магаданэнерго» переведет поселок Талая на централизованное электроснабжение

дальше..
09:40, 18 Мая 26

Каскад Вилюйских ГЭС откроет сегментный затвор водосброса

дальше..
09:07, 18 Мая 26

В Татарстане открыт испытательный центр для высоковольтного оборудования до 500 кВ

дальше..
09:01, 18 Мая 26

Два новых энергоблока на ТЭЦ-25 и ТЭЦ-26 дадут Москве 500 МВт мощности

дальше..
07:56, 18 Мая 26

Лушниковская ПГУ обеспечит электроэнергией «Казаньоргсинтез» на 100%

дальше..
07:53, 18 Мая 26

Казахстан намерен увеличить экспорт нефти в Индию

дальше..
07:44, 18 Мая 26

Столичным инвесторам объяснили, как пройти разрешительные процедуры и подключить газ

дальше..
07:37, 18 Мая 26

«Плавучая поликлиника» отправилась по северным районам Томской области

дальше..
07:35, 18 Мая 26

В МИСИС стартует программа переподготовки инженеров «Швабе» в области ИК-технологий

дальше..
07:31, 18 Мая 26

В Челябинской области газифицирован поселок Токмасский

дальше..
07:27, 18 Мая 26

Биробиджанская ТЭЦ отключит горячее водоснабжение на 5 дней

дальше..
07:21, 18 Мая 26

ПД-8: новое сердце «Суперджета»

дальше..
07:14, 18 Мая 26

Благовещенская ТЭЦ отремонтировала главную дымовую трубу

дальше..
07:12, 18 Мая 26

В Тульской области сетевой газ пришел в деревни Моховое и Марьинка

дальше..
07:07, 18 Мая 26

Опрессовки теплосетей в Благовещенске выявили девять дефектов

дальше..
07:02, 18 Мая 26

ДРСК установила более 250 интеллектуальных приборов учета электроэнергии в Еврейской автономии

дальше..
05:11, 18 Мая 26

«Росатом» продемонстрирует передовые технологии реакторов IV поколения на конференции МАГАТЭ в Китае

дальше..
05:07, 18 Мая 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией новый жилой комплекс в Октябрьском районе города

дальше..
05:02, 18 Мая 26

В Зеленограде запущена вторая очередь технопарка «Алабушево»

дальше..
04:58, 18 Мая 26

Ростех представит на ЦИПР-2026 более 30 передовых цифровых разработок для промышленности

дальше..
04:56, 18 Мая 26

На Кольской АЭС подвели итоги конкурса «Лидер ПСР»

дальше..
04:52, 18 Мая 26

В Тюменской области подключено к газоснабжению первое домовладение в поселке Первомайский

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика