14:13, 19 Марта 19
Курскэнерго готово к прохождению паводкового периода
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» завершилась подготовка к прохождению паводкового периода. Энергетики провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной работы электросетевых объектов Курской области в период половодья. Готовность филиала подтвердила паводковая комиссия.
Специалистами филиала был сформирован список из 44 объектов и участков воздушных линий (ВЛ), находящихся в зоне повышенного риска затопления. Среди них ВЛ 35-110 кВ «Садовая –Золотухино», «Курская ТЭЦ-1 – Счётмаш», «Октябрьская-Старково» и подстанции 110 кВ «Рудная», «Обоянь», «Хомутовка», «Центральная».
Энергетики провели осмотр переходов воздушных линий (ВЛ) через реки, обследовали состояние обвалки фундаментов опор и защиты оснований опор от ледоходов, проверили состояние подстанций, расположенных вблизи водоемов и рек. С целью предотвращения подтопления оборудования подстанций приведены в порядок дренажные сооружения, водоотводящие системы и откачивающие устройства, произведена очистка от снега территории ПС.
Приведены в готовность спецтехника, плавсредства, аварийный резерв материалов и оборудования, стационарные и передвижные насосы. Проведена проверка работоспособности телесигнализации, средств связи и оповещения. В случае предупредительных отключений объектов из-за высокого уровня воды при подтоплении разработаны схемы резервного электроснабжения потребителей.
На период прохождения паводка в Курскэнерго установлено круглосуточное дежурство аварийных бригад и спецтехники, организовано оперативное взаимодействие с региональными органами власти и Главным управлением МЧС России по Курской области.
Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"
Все новости за сегодня (27)
08:39, 14 Января 26
Сибирская генерирующая компания приобрела двух роботов для диагностики теплосетей в Новосибирске
дальше..
|
 |
08:24, 14 Января 26
«Транснефть – Дружба» реконструировала участок нефтепродуктопровода в Ульяновской области
дальше..
|
 |
08:17, 14 Января 26
«Армавирские электрические сети» модернизировали линии наружного освещения в пяти населенных пунктах
дальше..
|
 |
08:12, 14 Января 26
На алтайских станциях СГК сформированы сверхнормативные запасы угля
дальше..
|
 |
08:04, 14 Января 26
Крупнейшая в Юго-Восточной Азии за последние 20 лет залежь нефти обнаружена у берегов Вьетнама
дальше..
|
 |
07:59, 14 Января 26
Правительство Казахстана выделит $500 млн на геологоразведку
дальше..
|
 |
07:53, 14 Января 26
«Россети Ленэнерго» обеспечили безопасную перевозку крупногабаритного резервуара для охлаждения аммиака
дальше..
|
 |
07:47, 14 Января 26
Резидент ТОР «Якутия» создаст центр корпоративных услуг для предприятий ДФО
дальше..
|
 |
07:24, 14 Января 26
Шахта «Антоновская» получила современные крепи для добычи угля из лав с наклоном до 45°
дальше..
|
 |
07:19, 14 Января 26
Ростехнадзор продлил действие ключевых правил безопасности для горно-металлургической отрасли до 2032 года
дальше..
|
 |
07:12, 14 Января 26
Компания «Россети Урал» приобрела электросетевой комплекс в Прикамье
дальше..
|
 |
07:06, 14 Января 26
На сессии IRENA в Абу-Даби обсудили международное сотрудничество в сфере ВИЭ
дальше..
|
 |
06:35, 14 Января 26
«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов
дальше..
|
 |
06:25, 14 Января 26
На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции
дальше..
|
 |
06:19, 14 Января 26
«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
дальше..
|
 |
06:17, 14 Января 26
Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу
дальше..
|
 |
06:15, 14 Января 26
«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники
дальше..
|
 |
05:57, 14 Января 26
«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»
дальше..
|
 |
05:54, 14 Января 26
В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства
дальше..
|
 |
05:51, 14 Января 26
ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента
дальше..
|
 |
05:45, 14 Января 26
В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты
дальше..
|
 |
05:41, 14 Января 26
«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей
дальше..
|
 |
05:36, 14 Января 26
РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
05:32, 14 Января 26
В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района
дальше..
|
 |
05:29, 14 Января 26
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии
дальше..
|
 |
05:24, 14 Января 26
«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского
дальше..
|
 |
05:03, 14 Января 26
«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки
дальше..
|
 |
|
 |
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.
|