Энергаз 2026
Главная / Новости / Пресс-релизы / В «Мариэнерго» провели комплексную работу по подготовке персонала к сезону холодов

Новости


16:05, 25 Октября 18
В «Мариэнерго» провели комплексную работу по подготовке персонала к сезону холодов

Для успешного прохождения филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» периода максимальных нагрузок энергетики проходят специальную подготовку.

Оперативность устранения сбоев в работе энергооборудования и электросетей зависит не только от наличия необходимых технических средств и оборудования, но и от профессионализма персонала. Понимая это, руководители «Мариэнерго» делают все возможное для того, чтобы качественно подготовить специалистов всех подразделений и служб компании к работе в период, характеризующийся максимумом нагрузок и сложными, порой экстремальными, погодными факторами.

– Само понятие готовности персонала к отопительному периоду включает широкий круг вопросов, – констатирует заместитель генерального директора МРСК Центра и Приволжья – директор филиала «Мариэнерго» Дмитрий Федоров. – Это, в первую очередь, профессиональная подготовка: знание материальной базы, электрических схем, умение применять на практике оборудование. Немаловажной является и психологическая подготовка: умение собраться и четко выполнить порученное дело в самых непростых условиях.

Для эффективной подготовки специалистов, как в техническом, так и в психологическом плане, в «Мариэнерго» постоянно проводятся учения и тренировки ремонтного, оперативного и оперативно-диспетчерского персонала с участием представителей муниципальных образований, МЧС, ТСО, дорожных служб, лесного хозяйства, с которыми заключены соответствующие соглашения о взаимодействии в экстремальных ситуациях.

Для закрепления на практике полученных знаний созданы учебные полигоны, на которых отрабатываются практические действия с целью устранения тех или иных повреждений в кратчайшие сроки. Кроме того, все специалисты филиала, независимо от стажа работы, периодически проходят обучение на курсах повышения квалификации.

– Конечно, невозможно предусмотреть все варианты развития событий, – резюмирует Дмитрий Федоров. – Но, если каждый специалист досконально знает своё дело, уверен в своих способностях и умеет действовать в сложной обстановке, ему проще найти выход из любой нестандартной ситуации. Мы это хорошо понимаем и постоянно в этом направлении работаем и совершенствуемся. Не стал исключением и этот год. При подготовке к сезону холодов мы тщательно проанализировали все проблемные места, включая касающиеся подготовки персонала, и провели соответствующую работу.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (35)
11:09, 8 Июня 26

FESCO открыла офис в китайском Чэнду для развития грузоперевозок

дальше..
11:04, 8 Июня 26

«Волгоградэнерго» электрифицировало два новых объекта туристической инфраструктуры

дальше..
11:03, 8 Июня 26

«Росатом» и правительство Челябинской области продолжат сотрудничество по развитию региона и атомградов

дальше..
11:01, 8 Июня 26

«Россети Юг» приняли в управление 552 км ЛЭП и 253 трансформаторные подстанции в I квартале 2026 года

дальше..
10:57, 8 Июня 26

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 000 часов в составе ТЭС на юге России

дальше..
10:54, 8 Июня 26

Новый жилой квартал в Новокузнецке получил 1,5 МВт мощности

дальше..
08:22, 8 Июня 26

«Росатом» изготавливает важнейшие компоненты термоядерного экспериментального реактора

дальше..
07:53, 8 Июня 26

Каскад Вилюйских ГЭС открыл сегментный затвор водосливной плотины

дальше..
07:51, 8 Июня 26

ЕВРАЗ представил в Совете Федерации РФ комплексную систему управления здоровьем

дальше..
07:46, 8 Июня 26

«Росатом» готовит кадры для технологического лидерства

дальше..
05:21, 8 Июня 26

«Т Плюс» обновит участок крупной тепломагистрали в Ижевске без отключения горячей воды

дальше..
05:12, 8 Июня 26

СГК и правительство Новосибирской области договорились о совместном развитии энергетической инфраструктуры региона

дальше..
05:04, 8 Июня 26

ВТБ профинансирует проекты РусГидро на Дальнем Востоке на сумму до 260,5 млрд рублей

дальше..
04:57, 8 Июня 26

Волжская ГЭС снижает сбросные расходы воды через Волгоградский гидроузел

дальше..
04:50, 8 Июня 26

Машиностроители Казахстана изготовили крупнотоннажное оборудование для завода по производству полиэтилена

дальше..
04:48, 8 Июня 26

Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири

дальше..
04:45, 8 Июня 26

Нефтяной сектор формирует порядка 40% всей экспортной выручки России

дальше..
04:43, 8 Июня 26

В Минэнерго России подчеркнули необходимость баланса между экологическими целями и экономическим развитием

дальше..
04:38, 8 Июня 26

Объем отходов угледобычи в России ежегодно увеличивается на 2–3 млрд тонн

дальше..
04:35, 8 Июня 26

«Россети Северный Кавказ» направят 4,5 млн рублей на повышение пожарной безопасности энергообъектов в Карачаево-Черкесии

дальше..
04:32, 8 Июня 26

В Псковской области построен газопровод в городе Порхове

дальше..
04:23, 8 Июня 26

За последние 10 лет добыча ОПЕК+ сократилась с 58 до 37 млн баррелей нефти в сутки

дальше..
04:19, 8 Июня 26

Аддитивное производство меняет систему управления высокотехнологичными процессами на предприятиях

дальше..
04:15, 8 Июня 26

На энергетической панели ПМЭФ обсудили будущее мировой энергетики

дальше..
04:12, 8 Июня 26

РусГидро и VK закрепили партнёрство в области ИИ и корпоративных коммуникаций

дальше..
04:09, 8 Июня 26

«Моспром» вовлекает молодежь в индустриальную повестку столицы

дальше..
04:03, 8 Июня 26

Ситуация в Ормузском проливе является определяющим фактором для среднесрочной динамики нефтяного рынка

дальше..
02:23, 8 Июня 26

РусГидро и Росмолодежь подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
02:19, 8 Июня 26

Резиденты ОЭЗ Москвы вложили в развитие микроэлектроники более 245 миллиардов рублей

дальше..
02:15, 8 Июня 26

Арктика для жизни

дальше..
02:10, 8 Июня 26

«Газпром нефть» и НИТУ МИСИС подготовят инженеров для цифровой экономики

дальше..
02:04, 8 Июня 26

СИБУР третий год подряд обеспечит углеродную нейтральность ПМЭФ

дальше..
02:00, 8 Июня 26

«Росатом» и «Банк ПСБ» договорились о сотрудничестве в рамках проектов по развитию Севморпути

дальше..
01:59, 8 Июня 26

«Россети Урал» - «Екатеринбург» пополнили автопарк новыми бригадными машинами

дальше..
01:56, 8 Июня 26

В Челябинской области газифицировано производство обтекателей для скоростных электропоездов

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири Энергосистема Алтая отмечает 75-летие: от первых искр до мощного энергомоста Сибири

8 июня энергосистема Республики Алтай и Алтайского края отмечает свой 75-летний юбилей. За три четверти века она прошла путь от разрозненных частных электростанций и керосиновых ламп до сложнейшего технологического организма, который сегодня является ключевым транзитным узлом общероссийской энергосети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика