Главная / Новости / Пресс-релизы / «Метрология энергосбережения» и «Объединение советов МКД» подписали соглашение о сотрудничестве
09:48, 19 Февраля 18
«Метрология энергосбережения» и «Объединение советов МКД» подписали соглашение о сотрудничестве
На территории консорциума «Логика-Теплоэнергомонтаж» состоялась встреча между генеральным директором консорциума Павлом Никитиным, президентом СРО Ассоциации ОППУ «Метрология энергосбережения» Германом Гришиным и представителями РОО «Объединение советов МКД».
Участники встречи обсудили совместное сотрудничество в сфере организации приборного учета энергоресурсов домовладений на территории Санкт-Петербурга.
Открывая совещание, президент Ассоциации ОППУ «Метрология энергосбережения» Герман Гришин отметил, что массовая установка приборов учета в жилищно-коммунальном комплексе выявила целый пласт проблем в обеспечении достоверности показаний приборов. Решением данных проблем занялись специалисты ресурсоснабжающих организаций совместно с ведущими российскими производителями, которые впоследствии объединились в СРО Ассоциацию ОППУ «Метрология энергосбережения»: «Нами создана и зарегистрирована система добровольной сертификации «СертМЭ», а также были разработаны и приняты региональные методические документы на базе стандартов СРО, которые прошли согласование всех заинтересованных сторон и рекомендованы к применению на территории Северо-Западного ФО, – сообщил Герман Гришин. – Кроме того, мы уже получили поддержку со стороны учебно-методического центра Жилищного комитета в организации обучения специалистов, работающих в сфере ЖКХ, энергетики и промышленности».
Генеральный директор консорциума «Логика-Теплоэнергомонтаж» Павел Никитин в рамках дискуссии сообщил, что, прежде всего, необходимо сформулировать цель данного обучения, определить аудиторию обучаемого персонала и выявить уровень его квалификации. Он также отметил, что СРО Ассоциация ОППУ «Метрология Энергосбережения» уже взяла на себя обязательства по разработке 3-х уровневой учебной программы по РМД, ориентированной на руководителей, главных специалистов и исполнителей, обслуживающих УУТЭ. Павел Никитин выразил готовность проводить для представителей РОО «Объединение советов МКД» ознакомительные семинары и практические занятия в области коммерческого учета энергоресурсов и оказывать экспертную поддержку со стороны профессионального сообщества.
Президент РОО «Объединение советов МКД» Олег Калядин поддержал инициативу Ассоциации ОППУ «Метрология энергосбережения» по сотрудничеству в сфере организации приборного учета энергоресурсов в многоквартирных домах и отметил, что взаимодействие по данному направлению нужно начинать с ознакомительных семинаров для специалистов, которые непосредственно занимаются обслуживанием узлов учета тепловой энергии в жилищно-коммунальном комплексе. По итогам переговоров участники решили провести пилотный семинар весной 2018 года.
В завершение встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве и посетили универсальный метрологический центр консорциума «Логика-Теплоэнергомонтаж», ознакомившись с его возможностями.
Новость опубликована компанией: Консорциум ЛОГИКА
Все новости за сегодня (14)
06:10, 23 Июля 26
«Школа Росатома» ежегодно отправляет более 500 школьников в лучшие детские центры страны
дальше..
|
 |
06:08, 23 Июля 26
FESCO запустила услугу по маркировке импортных товаров в системе «Честный знак»
дальше..
|
 |
06:02, 23 Июля 26
От Земли до Луны и обратно: московский завод выпустил 950 тысяч километров кабеля
дальше..
|
 |
05:42, 23 Июля 26
Суд подтвердил законность требований Ростехнадзора к безопасности защитных дамб в Орске
дальше..
|
 |
05:39, 23 Июля 26
«Сахалинэнерго» подключило к электроснабжению новый ФАП в селе Победино
дальше..
|
 |
05:34, 23 Июля 26
Богучанская ГЭС помогла оснастить секцию синхронного плавания в Кодинске
дальше..
|
 |
05:31, 23 Июля 26
«Севкавказэнерго» электрифицировало за полгода более 600 объектов в Северной Осетии
дальше..
|
 |
05:29, 23 Июля 26
Экологи «Газпром добыча Надым» провели мониторинг лицензионных участков на полуострове Ямал
дальше..
|
 |
05:27, 23 Июля 26
«Гидропресс» за три года направил на переработку более 12 тонн макулатуры
дальше..
|
 |
05:18, 23 Июля 26
Газовики открыли выставку к юбилею города Чайковского
дальше..
|
 |
05:17, 23 Июля 26
«Роснефть» повышает эффективность проектно-изыскательских работ
дальше..
|
 |
05:15, 23 Июля 26
«Нижнекамскнефтехим» смонтировал оборудование новой воздухоразделительной установки
дальше..
|
 |
05:12, 23 Июля 26
«Россети Новосибирск» направили более 119 млн рублей на ремонт и обслуживание электросетей в I полугодии 2026 года
дальше..
|
 |
05:09, 23 Июля 26
В Кирове газифицирован новый футбольный манеж
дальше..
|
 |
|
 |
|
|