Главная / Новости / Пресс-релизы / Ярославский филиал МРСК Центра установил более 15 тысяч приборов учета в рамках проекта «Строительство интеллектуальных сетей»

Новости


13:07, 26 Августа 16
Ярославский филиал МРСК Центра установил более 15 тысяч приборов учета в рамках проекта «Строительство интеллектуальных сетей»

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» продолжает работу по созданию интеллектуальной системы учета электроэнергии с удаленным сбором данных путем установки «интеллектуальных» счетчиков на границе с потребителями электроэнергии в Ярославской области.

Она ведется в рамках реализации стартовавшего в прошлом году совместного проекта ПАО «Россети» и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) по строительству «интеллектуальных сетей». Ярославская область, наряду с Калининградской, Тульской, выбрана в качестве пилотной для реализации проекта по строительству «интеллектуальных сетей».

Всего на электрических сетях филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» появится более 120 тысяч современных приборов учета в 11 районах области: Ярославском, Некрасовском, Тутаевском, Большесельском, Даниловском, Рыбинском, Ростовском, Переславском, Пошехонском, Брейтовском, Угличском.

На данный момент уже установлено более 15 тысяч  «интеллектуальных» приборов учета, способных осуществлять дистанционную передачу данных о потребленных киловатт-часах (кВтч).  В среднем в день монтируется 170-200 новых приборов.

Интеллектуальные счетчики обеспечивают высокую точность учета потребленной электроэнергии и поддерживают режим многотарифности (дневной и ночной тариф). Все расходы по установке и обслуживанию новых счетчиков и строительству интеллектуальных сетей берет на себя компания совместно с Российским фондом прямых инвестиций. При этом потраченные деньги не отразятся на тарифе для пользователей, а будут возвращены за счет сокращения потерь в результате экономии и более эффективной работы.

Новость опубликована компанией: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"


Все новости за сегодня (12)
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика