Главная / Новости / Пресс-релизы / Красноярский филиал ПГК увеличил объем перевозок на КРЖД

Новости


06:27, 15 Апреля 16
Красноярский филиал ПГК увеличил объем перевозок на КРЖД

В I квартале 2016 года Красноярский филиал АО «Первая грузовая компания» (ПГК) перевез по Красноярской железной дороге (КрЖД) более 3,7 млн тонн грузов, на 22% увеличив аналогичные показатели прошлого года.

Грузооборот за отчетный период вырос на 13% и составил более 9,5 млрд т-км. Доля ПГК в общем объёме перевозок на КрЖД увеличилась с 17% до 20%.

Рост погрузки обусловлен эффективным взаимодействием коммерческого центра филиала с грузоотправителями угольных, металлургических и лесоперерабатывающих предприятий региона, гибкой ценовой политикой, привлечением дополнительной грузовой базы и переориентацией подвижного состава в межсезонье на перевозку более востребованных грузов.

В частности, перевозки энергетического угля выросли на 46%, до 2,6 млн тонн, цветных металлов – на 20%, до 194,8 тыс. тонн, лесных грузов – на 24%, до 87 тыс. тонн.

Доля экспорта в общем объеме перевозок Красноярского филиала ПГК в I квартале 2016 года увеличилась на 1%, до 834 тыс. тонн, внутренние перевозки по территории России выросли на 30%, до 2,9 млн тонн.

Грузы следовали со станций КрЖД в адрес грузополучателей Северо-Кавказской, Дальневосточной, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Западно-Сибирской железных дорог, а также на экспорт в Монголию, Китай и страны ближнего зарубежья.

 

Новость опубликована компанией: Группа компаний SKY GROUP


Все новости за сегодня (10)
08:01, 28 Января 26

АЭС в Узбекистане покроет до 14% потребностей страны в электроэнергии

дальше..
07:30, 28 Января 26

«Мособлэнерго» установило новые подстанции для увеличения мощности электроснабжения Луховицкой ЦРБ

дальше..
04:34, 28 Января 26

«Россети Тюмень» оснащают ЛЭП птицезащитными устройствами

дальше..
04:30, 28 Января 26

«Газпром» готовит к вводу в эксплуатацию Харасавэйское месторождение на полуострове Ямал

дальше..
04:25, 28 Января 26

Шымкентский НПЗ остановится на срок до 7 суток

дальше..
03:57, 28 Января 26

«Хиагда» внедрила систему онлайн-мониторинга передвижения персонала и транспортных средств

дальше..
03:55, 28 Января 26

СИБУР разработал собственный катализатор финишной очистки этилена

дальше..
03:50, 28 Января 26

«Росатом» наращивает мощности по производству фтора для конверсии урана

дальше..
03:46, 28 Января 26

«Газпром» обновил рекорд суточных поставок газа из Единой системы газоснабжения

дальше..
03:37, 28 Января 26

«Читаэнерго» открывает молодежи путь в профессию

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика