Главная / Новости / Пресс-релизы / Продукция концерна WEG повысила безопасность российского метрополитена в Москве, Петербурге и Казани
07:09, 1 Декабря 15
Продукция концерна WEG повысила безопасность российского метрополитена в Москве, Петербурге и Казани
Одним из ярких примеров успешного применения эффективных инноваций глобальной мировой электротехнической корпорации WEG в России и странах СНГ стало ее участие в проектах, связанных с модернизацией метрополитенов крупнейших городов в 2008- 2015 годах.
За 7 лет продукция WEG была установлена в метрополитенах таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Киев, Харьков. Благодаря оборудованию WEG, в метрополитенах России и Украины была решена задача внедрения технологий повышения огнестойкости оборудования для обеспечения работы вентиляционных систем тоннелей в аварийных ситуациях. В период с 2008 по 2015 года были установлены десятки вентиляционных установок нового поколения, разработанных ведущими российскими заводами вентоборудования с применением уникальных двигателей WEG для дымоудаления серии W22Smoke- Exraction. Эти двигатели рассчитаны на работу в условиях пожара и могут продолжать работать до 2х часов даже при температуре +4000С. Соблюдение таких требований позволяют обеспечить работу вентиляционных систем метрополитена даже при возникновении пожара, что является важнейшим фактором безопасности для миллионов пассажиров подземки. Один только Московский метрополитен насчитывает 73 таких вентиляционных установок. Корпорация WEG известна в мире разработкой решений для работы двигателей и электроприводов в экстремальных условиях, причем не только в сверхвысоких температурах, но в низких. Применение двигателей WEG при проектировке вентиляционных систем метрополитенов имеет широкую мировую практику. Двигатели WEG используются в метрополитенах многих стран мира, а их использование в России свидетельствует о соответствии российских подземок самым современным мировым стандартам безопасности, энергоэффективности и качества.
«Проекты, связанные с модернизацией или строительством метро, в России и странахСНГ являются очень важными и ответственными для нас, - комментирует Сергей Мущенко, генеральный директор российского представительства корпорации WEG. – Конечно, мы в первую очередь известны в России по работе с нефтегазовым сектором и тяжелой промышленностью, но наше оборудование активно применяется и при строительстве многих социально значимых объектов. Метрополитен это всегда высочайшие требования к качеству, надежности и безопасности тем более, если речь идет о вентиляционных системах. Мы гордимся, что наше оборудование соответствует этим требованиям и помогает решать важнейшие инфраструктурные задачи городов».
Новость опубликована компанией: "WEG"
Все новости за сегодня (26)
08:00, 8 Апреля 26
КазМунайГаз и Eni строят первую в Казахстане гибридную электростанцию
дальше..
|
 |
07:52, 8 Апреля 26
Воронежский завод «Цитрон» получил 4 МВт мощности
дальше..
|
 |
07:42, 8 Апреля 26
«Сибур» модернизировал цифровую навигацию на Губкинском и Белозёрном ГПЗ
дальше..
|
 |
07:02, 8 Апреля 26
На стройплощадку газоперерабатывающего завода в Жанаозене доставлены сферические резервуары
дальше..
|
 |
06:46, 8 Апреля 26
Ситуация на Ближнем Востоке нарушила логистику мирового ТЭК
дальше..
|
 |
06:17, 8 Апреля 26
«Газпром газораспределение Волгоград» газифицировал корпуса оборонно-спортивного лагеря
дальше..
|
 |
06:13, 8 Апреля 26
Энергообъекты Татарстана оснащаются элементами «умных» электросетей
дальше..
|
 |
06:04, 8 Апреля 26
«Газпромнефть Марин Бункер» примет на практику студентов-моряков
дальше..
|
 |
05:57, 8 Апреля 26
Московские промышленники провели свыше 70 деловых встреч на полях Kazakhstan Machinery Fair в Казахстане
дальше..
|
 |
05:54, 8 Апреля 26
В Ярославской области переведен на газовое отопление Дом культуры в селе Диево-Городище
дальше..
|
 |
05:52, 8 Апреля 26
Промышленные предприятия получили рекомендации по внедрению систем энергоменеджмента
дальше..
|
 |
05:35, 8 Апреля 26
«Росатом» создает плазменные ракетные двигатели для межпланетных перелетов и освоения дальнего космоса
дальше..
|
 |
05:27, 8 Апреля 26
«Газпром трансгаз Ставрополь» высадил ясеневый лес возле аэропорта Минеральные Воды
дальше..
|
 |
05:19, 8 Апреля 26
«Россети Юг» с начала 2026 года легализовали ВОЛС на более чем 420 опорах ЛЭП в Волгограде
дальше..
|
 |
05:13, 8 Апреля 26
«Росатом» повышает квалификацию пользователей сложного программного обеспечения
дальше..
|
 |
05:11, 8 Апреля 26
«Самотлорнефтегаз» поддержал главный весенний праздник коренных народов Севера
дальше..
|
 |
05:06, 8 Апреля 26
Двигатель ПД-8 продемонстрировал безотказную работу в условиях обледенения
дальше..
|
 |
05:02, 8 Апреля 26
«Мособлэнерго» реконструировало воздушную ЛЭП в Ступино
дальше..
|
 |
04:56, 8 Апреля 26
В Мордовии газифицирован православный храм в селе Пушкино
дальше..
|
 |
04:51, 8 Апреля 26
«Росэл» создал аэростат мобильной связи
дальше..
|
 |
04:46, 8 Апреля 26
Международный конгресс «Редмет-2026» соберет в Москве около 500 участников из 15 стран
дальше..
|
 |
04:32, 8 Апреля 26
«РН-Юганскнефтегаза» открыл новое направление профессионального обучения
дальше..
|
 |
04:28, 8 Апреля 26
Уралвагонзавод превратил вездеходы «Витязь» в многоцелевые технокомплексы для Крайнего Севера
дальше..
|
 |
04:21, 8 Апреля 26
«Росатом» планирует строительство уранодобывающего предприятия в Намибии
дальше..
|
 |
04:18, 8 Апреля 26
«Роснефть» поддерживает развитие медицины и технологий сохранения здоровья в регионах присутствия
дальше..
|
 |
04:14, 8 Апреля 26
В Ульяновской области подключены к газоснабжению первые домовладения в селе Калиновка
дальше..
|
 |
|
 |
|
Воткинская ГЭС получила памятный знак «Гордость года-2026»
Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») отмечена памятным знаком Чайковского городского округа «Гордость года-2026» в номинации «Партнер года». Он вручается за высокие достижения и результаты деятельности, направленные на развитие и продвижение территории.
|