Главная / Новости / Пресс-релизы / Аварийный резерв Костромаэнерго полностью укомплектован

Новости


10:22, 21 Сентября 15
Аварийный резерв Костромаэнерго полностью укомплектован

Аварийный резерв материалов и оборудования, необходимый филиалу ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» для прохождения осенне-зимнего периода 2015-2016 годов, укомплектован на 100 процентов.

Объем аварийного резерва в денежном выражении составляет более 27 млн. рублей.

Необходимый резерв оборудования и материалов создается в филиале для ликвидации нештатных ситуаций, вызванных стихийными явлениями или авариями техногенного характера. С его помощью энергетикам удается максимально сократить время проведения восстановительных работ на линиях и подстанциях филиала.  Формирование аварийного резерва является важным условием получения паспорта готовности к ОЗП.

В осенне-зимний период особенно актуально наличие в резерве оборудования, чаще всего страдающего от природных явлений: ледяных дождей, ураганов, гололеда и низких температур. Поэтому в аварийный резерв Костромаэнерго входят 46 силовых трансформаторов, 1554 изолятора, 202 железобетонных и деревянных опор, 12 тонн провода для ВЛ 0,4-10 кВ — всего 690 позиций. Это также материалы, оборудование и оснастка для ремонта воздушных линий 35-110 кВ, подстанций 35-110 кВ, распределительных сетей 0,4-10 кВ, устройств релейной защиты и средств диспетчерского и технологического управления. Часть оборудования является централизованным резервом ПАО «МРСК Центра», хранящимся в филиале.

Новость опубликована компанией: филиал "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"


Все новости за сегодня (5)
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика