Главная / Новости / Пресс-релизы / «Системы и технологии» представили важный элемент системы «Smart Grid» на выставке «Электрические сети России»

Новости


17:16, 8 Декабря 14
«Системы и технологии» представили важный элемент системы «Smart Grid» на выставке «Электрические сети России»

Председатель совета директоров ГК «Системы и Технологии» Вячеслав Долгих принял участие в круглом столе, посвященном вопросам разработки и внедрения инновационных технологий в энергетический комплекс страны, в рамках выставки «Электрические сети России», которая проходила с 3 по 5 декабря на ВВЦ.

В мероприятии принимали участие представители органов государственной власти, российских энергокомпаний, экспертного и научного сообщества.

Высокий потенциал использования инноваций в российском энергетическом комплексе обусловлен масштабом отрасли и постоянной потребностью в развитии. По прогнозам Минэнерго России, объем инвестиций в ТЭК в ближайшие десять лет составит около 30 триллионов рублей. При этом в настоящее время инвестиционные программы предприятий топливно-энергетического комплекса уже составляют 2,6 триллиона рублей ежегодно.

Вячеслав Долгих представил новую разработку компании – интеллектуальную систему учета «Пирамида 2.0», которая является одним из элементов системы «Smart grid». Он отметил, что в условиях снижения энергоемкости российской экономики «Системы и Технологии» готовы участвовать в создании умных, интеллектуальных сетей, и решений диспетчеризации.

«Системы и Технологии» решают комплексные задачи для таких компаний как ОАО «Россети» и ее дочерних обществ, ОАО «СО ЕЭС», «Транснефть» и другие, обеспечивая их современными комплексами телемеханики и интеллектуальными системами учета, снижая потери, операционные издержки, затраты на обслуживание учета электроэнергии в уже эксплуатирующихся объектах».

Новость опубликована компанией: ГК «Системы и Технологии»


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика