Главная / Новости / Вопросы веры / «Новгородэнерго» и Новгородская митрополия подпишут соглашение о сотрудничестве

Новости


08:55, 27 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Новгородэнерго» и Новгородская митрополия подпишут соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве между филиалом МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» и Новгородской митрополией Русской Православной Церкви будет подписано в стенах Свято-Юрьева мужского монастыря.

Подписи под подготовленным документом в торжественной обстановке поставят Митрополит Новгородский и Старорусский Лев и директор «Новгородэнерго»  Владимир Чистяков.

Соглашением определены основные формы  взаимодействия, среди них: участие представителей РПЦ в мероприятиях «Новгородэнерго», поддержка реновационных и инновационных мероприятий «Новгородэнерго», в том числе направленных на снижение потерь и хищений электроэнергии, организация духовно-просветительских встреч представителей митрополии с трудовым коллективом «Новгородэнерго», подготовка и проведение совместных акций патриотического, гуманитарного и благотворительного характера.

Энергетики обязуются  обеспечивать учреждения и объекты митрополии в зоне ответственности «Новгородэнерго» надежным электроснабжением, проводить мероприятия по энергосбережению, организовывать своевременное технологическое присоединение учреждений митрополии к объектам электросетевого комплекса.

Сотрудничество между энергетиками и РПЦ носит регулярный характер. За внимание к помощи Русской Православной Церкви директор «Новгородэнерго» Владимир Чистяков в 2010 году был награжден орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени. С подписанием нынешнего соглашения «Новгородэнерго» первый среди филиалов МРСК Северо-Запада расширяет сотрудничество с представителями Русской Православной Церкви.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика