Главная / Новости / Мировые новости / Более 4 тыс. тонн угля поставит «Мечел» в Японию, Китай и Южную Корею

Новости


10:10, 26 Июня 09
Угольная Мир
Более 4 тыс. тонн угля поставит «Мечел» в Японию, Китай и Южную Корею

Более 4 тыс. тонн угля поставит «Мечел» в Японию, Китай и Южную Корею ОАО «Мечел» сообщает о подписании серии контрактов на поставку коксующегося и энергетического угля с китайскими, японскими и южнокорейскими компаниями на 2009 год.

«Мечел» продолжает вести работу по расширению географии продаж угля. Имея положительный многолетний опыт поставок угля в Японию и Южную Корею, в 2009 году компания вышла также на угольный рынок Китая, заключив ряд новых крупных контрактов с местными потребителями. Компания уже начала поставлять в Китай концентрат коксующего угля производства «Якутугля», а также различные марки энергетического угля. Всего на 2009 год финансовый год с китайскими, японскими и южнокорейскими компаниями на данный момент заключено контрактов на поставку порядка 2 млн. тонн концентрата коксующегося угля производства «Якутугля» и 2,3 млн. тонн энергетических марок углей производства «Якутугля» и «Южного Кузбасса».
Также с 2007 года «Мечел» успешно продает в Китай железорудный концентрат, который производится на входящем в группу Коршуновском ГОКе. «Китай – это очень перспективный рынок для нас. Здесь продолжается активное развитие
металлургического сектора, поэтому сохраняется высокий спрос на сырьевую продукцию нашей компании – железорудный концентрат, концентрат коксующегося угля и ферросплавы. Также новые контакты дали нам возможность лучше понять китайский рынок, и мы продолжаем работу по заключению новых контрактов. Немаловажно, что в Китай поставки идут не только водным транспортом, но и по железной дороге. Таким образом, гибкость в логистических схемах дает нам дополнительное конкурентное преимущество. Также стоит отметить, что заключение новых крупных контрактов с китайскими компаниями позволит нам увеличить загрузку наших угледобывающих мощностей, что имеет большое значение в нынешней непростой экономической ситуации», - прокомментировал старший вице-президент ОАО «Мечел» Владимир Полин.



Все новости за сегодня (19)
07:24, 14 Января 26

Шахта «Антоновская» получила современные крепи для добычи угля из лав с наклоном до 45°

дальше..
07:19, 14 Января 26

Ростехнадзор продлил действие ключевых правил безопасности для горно-металлургической отрасли до 2032 года

дальше..
07:12, 14 Января 26

Компания «Россети Урал» приобрела электросетевой комплекс в Прикамье

дальше..
07:06, 14 Января 26

На сессии IRENA в Абу-Даби обсудили международное сотрудничество в сфере ВИЭ

дальше..
06:35, 14 Января 26

«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов

дальше..
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика