Главная / Новости / Мировые новости / Госнефтекомпания Азербайджана увеличила объем поставок природного газа в Грузию и Иран.

Новости


15:23, 1 Декабря 08
Нефтегазовая Азербайджан
Госнефтекомпания Азербайджана увеличила объем поставок природного газа в Грузию и Иран.

Госнефтекомпания Азербайджана увеличила объем поставок природного газа в Грузию и Иран. В период с апреля по октябрь текущего года в Грузию из Азербайджана было поставлено 514 млн. куб. м природного газа. В Иран ГНКАР (SOCAR) ежесуточно поставляет до 15 млн. куб. м природного газа по цене $300 за каждую тысячу кубометров.


Для этого используется газопровод "Гази-Магомед - Астара (азербайджанская) - Астара (иранская)".
Этот газопровод представляет собой ответвление от газопровода "Газах - Астара - Иран", введенного в эксплуатацию в 1971 году. Протяженность последнего составляет 1476 км, 297 км из которых проходят по территории Азербайджана. Остальная часть газопровода находится на территории Ирана.
К настоящему времени азербайджанская сторона построила три компрессорные станции, предназначенные для прокачки газа под давлением в 55 атм. Диаметр трубы газопровода составляет 1200 мм. Пропускная способность газопровода равняется примерно 10 млрд. куб. м газа в год, передает Iran News.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика