





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Мировые новости / Через полгода будет заключено соглашение о поставках газа в Европу в обход России
14:29, 13 Октября 08
Нефтегазовая Мир Через полгода будет заключено соглашение о поставках газа в Европу в обход России ![]() Он также сообщил, что наиболее вероятный путь транзита газа - через Турцию. В то же время Б.Грей не уточнил, о каком именно газопроводе идет речь, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
По мнению спецпредставителя США по энергетическим вопросам в Евразии, в центральной Азии "достаточно газа, чтобы хватило TGI и Nabucco. Напомним, газопровод Nabucco длиной 4 тыс. км призван обеспечить доставку среднеазиатского и каспийского газа в Европу через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. Ввод газопровода в эксплуатацию намечен на 2011г. Ранее сообщалось, что предварительная расчетная стоимость составляет порядка 5 млрд евро, однако в мае 2008г. участники проекта заявили о его удорожании в 1,5 раза - до 7,9 млрд евро. Удорожание связано с ростом цен на нефть и спроса на сталь. Разработкой Nabucco занимаются австрийская OMV, венгерская MOL, турецкая Botas, болгарская Bulgargaz и румынская Transgaz. TGI - проект строительства транзитного газопровода для транспортировки азербайджанского газа в Западную Европу. Трубопроводная ветка соединяет Турцию, Италию и Грецию.
Все новости за сегодня (5)
|
![]() ![]() Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов провел торжественное селекторное совещание, посвященное 20-летию со дня образования компании. В мероприятии приняли участие руководители и работники из всех регионов присутствия общества. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|