Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Добыча нефти в мире в августе упала на 1 млн. барр./день - до 86,8 млн. барр./день

Новости


16:39, 10 Сентября 08
Нефтегазовая Мир
Добыча нефти в мире в августе упала на 1 млн. барр./день - до 86,8 млн. барр./день

Добыча нефти в мире и ее поставки на мировой рынок в августе 2008г. уменьшилась по сравнению с предыдущим месяцем на 1,0 млн. барр./день, сообщается в докладе Международного энергетического агентства


В августе поставки нефти на мировой рынок составили 86,8 млн. барр./день. Падение мировой нефтедобычи было вызвано сокращением поставок с шельфа Северного моря из-за проведения там регламентных наладочных работ, а также из-за пожара и последующих ремонтных работ на нефтепроводе Баку-Тбилиси-Джейхан, передает РБК.
Тем временем добыча нефти в странах ОПЕК в августе также сократилась. Так, в августе уменьшились поставки нефти из Ирака, Анголы, Ливии и Нигерии, что было вызвано техническими проблемами на отдельных нефтяных месторождениях и на отдельных нефтепроводах. По сравнению с предыдущим месяцем поставки нефти из стран ОПЕК уменьшились на 195 тыс. барр./день и составили 32,5 млн. барр./день, отмечено в докладе МЭА, опубликованном сегодня в Париже.
По итогам августа эксперты МЭА понизили собственные прогнозы роста потребления нефти в мире в 2008г. и в 2009г. Так, по уточненным оценкам, потребление нефти в мире в 2008г. увеличится по сравнению с предыдущим годом на 0,8%, или на 700 тыс. барр./день, и составит 86,8 млн барр./день, что на 100 тыс. барр./день ниже, чем предполагалось месяцем ранее.
Также ожидается, что в 2009г. потребление нефти в мире увеличится по сравнению с 2008г. на 1%, или на 900 тыс. барр./день, и составит 87,6 млн барр./день. Скорректированный прогноз на 2009г. был снижен на 140 тыс. барр./день, отмечено в докладе МЭА.




Все новости за сегодня (20)
07:36, 18 Августа 26

«Транснефть – Дружба» автоматизировала систему мониторинга электрохозяйства на НПС в Самарской области

дальше..
07:33, 18 Августа 26

Завод «Омский каучук» тестирует отечественную систему вибромониторинга оборудования

дальше..
07:30, 18 Августа 26

«Россети Сибирь» строят новые энергообъекты в Красноярском крае

дальше..
07:27, 18 Августа 26

«Мособлэнерго» электрифицирует котельную в Сергиевом Посаде

дальше..
07:22, 18 Августа 26

Мастер-планы Кировско-Апатитской и Мончегорской агломераций обеспечат рост инвестиций и качества жизни в Арктике

дальше..
06:57, 18 Августа 26

«Газпром добыча Ноябрьск» освоил новый метод контроля производственной инфраструктуры

дальше..
06:43, 18 Августа 26

МОЭК увеличила чистую прибыль по МСФО в I полугодии до 15,17 млрд рублей

дальше..
06:37, 18 Августа 26

В Кодинске при поддержке Богучанской ГЭС обновили главный бульвар

дальше..
06:35, 18 Августа 26

Якутские энергетики обследуют ЛЭП с помощью беспилотников

дальше..
06:32, 18 Августа 26

КазМунайГаз совершенствует систему управления рисками

дальше..
06:29, 18 Августа 26

«Якутскэнерго» подготовило к зимним нагрузкам 5 ключевых ЛЭП

дальше..
06:25, 18 Августа 26

ДГК вывела в ремонт участки тепломагистрали в центре Благовещенска

дальше..
06:15, 18 Августа 26

«Росатом» помог восстановить исторический фонтан в усадьбе Афанасия Фета в Курской области

дальше..
06:14, 18 Августа 26

Оренбург готов к зиме на 77%

дальше..
06:12, 18 Августа 26

«ДоброМарафон» в Волгодонске объединил более 2000 горожан

дальше..
06:08, 18 Августа 26

Рязанские предприятия выйдут на федеральный рынок через отечественную платформу PCAT.ru

дальше..
05:12, 18 Августа 26

В Десногорске при поддержке Смоленской АЭС прошел фестиваль «Паруса духа в атомных городах»

дальше..
04:11, 18 Августа 26

На стройплощадке Смоленской АЭС-2 введена в работу первая линия электропередачи

дальше..
04:09, 18 Августа 26

Сочинские энергетики добиваются восстановления абонентской кабельной ЛЭП в селе Дедеркой

дальше..
04:00, 18 Августа 26

В Республике Коми подключены к сетевому газу первые домовладения в поселке Седкыркещ

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС отмечена в трех номинациях регионального конкурса Минтруда России «Российская организация высокой социальной эффективности» Ленинградская АЭС отмечена в трех номинациях регионального конкурса Минтруда России «Российская организация высокой социальной эффективности»

Победы в престижном конкурсе - подтверждение системной работы ленинградских атомщиков по созданию комфортных условий для сотрудников и их семей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика