Главная / Новости / Мировые новости / Цена нефти Urals на рынке Средиземноморья опустилась до самого низкого уровня за 4,5 месяца

Новости


16:12, 28 Августа 08
Нефтегазовая Мир
Цена нефти Urals на рынке Средиземноморья опустилась до самого низкого уровня за 4,5 месяца

По состоянию на 22 августа средняя за неделю цена нефти Urals на рынке Средиземноморья составила 105,96 долл./барр. Это ее самый низкий показатель с первой половины апреля.

За неделю цена барреля нефти Urals на рынке Средиземноморья упала еще на 5,47 долл., или на 4,9%, и впервые с начала мая установилась ниже отметки 110 долл./барр. Тем временем цена нефти Brent за неделю упала на 3,91 долл., или на 3,4%, а ее средняя за неделю цена по состоянию на 22 августа составила 110,10 долл./барр. - самый низкий показатель за четыре с половиной месяца, передает РБК.
Ценовая разница между нефтяными марками Brent и Urals по состоянию на 22 августа с.г. составила 4,14 долл. Для сравнения, в аналогичном периоде предыдущего года средние за неделю цены на нефть Brent и Urals были примерно в 1,6 раза ниже и соответственно составляли 68,54 долл./барр. и 66,29 долл./барр., а спрэд между ними в то время был более узкий - 2,25 долл.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика