Главная / Новости / Мировые новости / В Непале продолжаются забастовки в связи с повышением цен на топливо

Новости


11:53, 25 Июня 08
Материалы
В Непале продолжаются забастовки в связи с повышением цен на топливо

Владельцы автобусов и такси третий день не выводят машины на дороги, требуя повышения тарифов на проезд на 35% из-за подорожания топлива. Правительство, которое регулирует стоимость проезда в общественном транспорте, согласилось повысить плату не больше, чем на 25%.

Несколько раундов переговоров министра транспорта Непала и Национальной федерации непальских предпринимателей-транспортников завершились безрезультатно. В столице страны Катманду стачка продолжается четвертый день.
На улицах города почти не видно автомобилей. Владельцы частных машин опасаются передвигаться по городу, так как бастующие транспортники грозят расправой водителям, нарушившим их запрет. В ряде районов города участники акции протеста блокируют проезжую часть.
Непальская ассоциация топливных дилеров прекратила отпускать бензин и дизельное топливо на автозаправках. Руководство ассоциации недовольно перебоями с поставками топлива, несмотря на то, что правительство недавно подняло цены на нефтепродукты.
Накануне в стране прошла забастовка студентов, которые требовали предоставления льгот на проезд в общественном транспорте после повышения стоимости проезда. Они согласились снять блокады улиц и начать занятия после того, как правительство пообещало им 45-процентную скидку на проезд.

Энергетика мира, топливная энергетика



Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика