Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Кувейт и Татарстан создадут исламскую финансовую компанию

Новости


17:53, 18 Мая 09
Электроэнергетическая Мир
Кувейт и Татарстан создадут исламскую финансовую компанию

Кувейт и Татарстан создадут исламскую финансовую компанию ГК «ИНВЭНТ» подписала Протокол о намерениях с кувейтской группой компаний BUKHAMSEEN.

От ГК «ИНВЭНТ» на встрече присутствовали Советник генерального директора Ильнур Гайнуллин, заместитель генерального директора – директор завода «Таткабель» Виктор Миллер и помощник генерального директора Ильяс Сагдеев.
ГК «BUKHAMSEEN» представляли заместитель председателя и Генеральный директор Эмад Джавад Бухамсин, Председатель правления «Arab Investment Company» и финансовый советник ГК «BUKHAMSEEN» Наджат Хамад Аль-Сувайди, Первый вице-президент «Arab Investment Company» доктор Фарид Лиан и Управляющий «Gulf Energy company» Файсал Аль-Матрук.
На совещании стороны разговаривали о возможных направлениях сотрудничества в области энергетики и финансов. Г-жа Наджат Хамад Аль-Сувайди заявила, что эта встреча является продолжением развития отношений между Кувейтом и Республикой Татарстан. Напомним, что ГК «BUKHAMSEEN» принимала участие в международной инвестиционной конференции, проводимой совместно с Исламским банком развития, прошедшей в июне 2008 года в Казани. А в ноябре прошлого года состоялся официальный визит делегации из Татарстана в Кувейт во главе с Премьер-министром Рустамом Миннихановым, в составе которой также присутствовал Генеральный директор ГК «ИНВЭНТ» Эльбек Сафаев.
В свою очередь, Советник генерального директора ГК «ИНВЭНТ» Ильнур Гайнуллин отметил, что у компаний есть много точек соприкосновения для дальнейшего сотрудничества в области энергетических технологий и, прежде всего, кабельного производства. В Кувейте существует большая потребность в различных видах кабельно-проводниковой продукции, и создание новых производственных мощностей по ее выпуску является актуальным вопросом, особенно в рамках развития в стране программы по энергосбережению. ГК «ИНВЭНТ» и «Gulf Energy company» приняли решение о строительстве кабельного завода на территории Кувейта и подписали соответствующий Протокол, в соответствии с которым ГК «ИНВЭНТ» выступит генеральным подрядчиком по ижинирингу и строительству этого завода «под ключ». На основании соглашения между ГК «ИНВЭНТ» и энергетической компанией Al-Khaleejeeya (входит в группу BUKHAMSEEN», Al-Khaleejeeya станет представителем ГК «ИНВЭНТ» в Кувейте. Стороны также обсудили вопросы сотрудничества в области финансов.
В результате было принято решение о создании исламской финансовой компании на территории Кувейта с официальным представительством в Татарстане. Первый вице-президент «Arab Investment Company» доктор Фарид Лиан заявил: «Компания, об учреждении которой мы ведем речь, станет мостом между предложением исламских инвестиций в странах Персидского Залива и спросом на исламские инвестиции в Татарстане». Он подчеркнул, что, в первую очередь, эти инвестиции будут направлены в реальный промышленный сектор. Результатом совещания стало подписание Протокола о намерениях, который представляет собой стартовый документ, способствующий заключению дальнейших договорных отношений между сторонами. Согласно предварительной договоренности, в ближайшее время состоится официальный визит представителей бизнес-элиты государства Кувейта в Республику Татарстан для проведения встреч с руководителями промышленных компаний и финансовых институтов республики.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала» Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил знак отличия «Трудовая доблесть Урала» сотруднику АО «Екатеринбурггаз» Юрию Макулову.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика