Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / Австрия осудила решение Словакии запустить ядерный реактор

Новости


10:35, 14 Января 09
Атомная Европа
Австрия осудила решение Словакии запустить ядерный реактор

Австрия осудила решение Словакии запустить ядерный реактор Австрия расценила как "совершенно неприемлемое" решение Словакии вновь запустить ядерный реактор на фоне нехватки топлива из-за газового кризиса. С таким заявлением выступил министр охраны окружающей среды Австрии Никалаус Берлакович.

Он обратился к Брюсселю с призывом принять меры по отношению к Словакии, для которой остановка атомной электростанции "Ясловске-Богунице" (Jaslovske Bohunice) была ключевым требованием для принятия страны в Евросоюз,  передает Associated Press.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика